• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

T101(空调特快) 返程

13:20

上海南
42小时55分

08:15

深圳

车次13:20从上海南始发,08:15到终点站深圳,历时42小时55分,全程共有14个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、杭州东、义乌、江山、上饶、鹰潭、吉安、赣州、龙川、河源、惠州、东莞东、深圳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 13:20 13:20 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 14:06 14:09 3分 80公里
3 杭州东站 第1天 15:11 15:17 6分 167公里
4 义乌站 第1天 16:29 16:32 3分 312公里
5 江山站 第1天 18:22 18:25 3分 481公里
6 上饶站 第1天 19:23 19:29 6分 557公里
7 鹰潭站 第1天 20:30 20:43 13分 673公里
8 吉安站 第1天 23:38 23:42 4分 987公里
9 赣州站 第2天 01:36 02:00 24分 1173公里
10 龙川站 第2天 04:52 04:55 3分 1414公里
11 河源站 第2天 05:47 05:49 2分 1489公里
12 惠州站 第2天 06:44 06:47 3分 1569公里
13 东莞东站 第2天 07:31 07:37 6分 1623公里
14 深圳站 第2天 08:15 08:15 -- 1684公里
T101相关线路
上海南到嘉兴 上海南到杭州东 上海南到义乌 上海南到江山 上海南到上饶 上海南到鹰潭 上海南到吉安 上海南到赣州 上海南到龙川 上海南到河源 上海南到惠州 上海南到东莞东 上海南到深圳 嘉兴到杭州东 嘉兴到义乌 嘉兴到江山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号