• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

T114(空调特快) 返程

14:15

兰州
28小时38分

18:53

杭州

车次14:15从兰州始发,18:53到终点站杭州,历时28小时38分,全程共有17个停靠站,分别是:兰州、陇西、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、洛阳、郑州、徐州、蚌埠、南京、苏州、昆山、嘉兴、海宁、杭州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州站 第1天 14:15 14:15 -- 0公里
2 陇西站 第1天 16:20 16:27 7分 202公里
3 甘谷站 第1天 17:23 17:27 4分 281公里
4 天水站 第1天 18:37 18:47 10分 348公里
5 宝鸡站 第1天 21:23 21:32 9分 503公里
6 咸阳站 第1天 23:06 23:09 3分 653公里
7 西安站 第1天 23:32 23:45 13分 676公里
8 洛阳站 第2天 04:26 04:30 4分 1063公里
9 郑州站 第2天 06:01 06:09 8分 1187公里
10 徐州站 第2天 09:13 09:25 12分 1536公里
11 蚌埠站 第2天 11:01 11:05 4分 1700公里
12 南京站 第2天 13:05 13:11 6分 1884公里
13 苏州站 第2天 15:37 15:41 4分 2101公里
14 昆山站 第2天 16:05 16:09 4分 2136公里
15 嘉兴站 第2天 17:28 17:31 3分 2262公里
16 海宁站 第2天 17:51 17:54 3分 2307公里
17 杭州站 第2天 18:53 18:53 -- 2355公里
T114相关线路
兰州到陇西 兰州到甘谷 兰州到天水 兰州到宝鸡 兰州到咸阳 兰州到西安 兰州到洛阳 兰州到郑州 兰州到徐州 兰州到蚌埠 兰州到南京 兰州到苏州 兰州到昆山 兰州到嘉兴 兰州到海宁 兰州到杭州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号