• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

T122(空调特快) 返程

21:28

长春
61小时20分

10:48

广州

车次21:28从长春始发,10:48到终点站广州,历时61小时20分,全程共有23个停靠站,分别是:长春、四平、沈阳北、山海关、秦皇岛、滦县、唐山、天津、霸州、徐水、保定、石家庄、邯郸、新乡、郑州、信阳、孝感、武昌、岳阳、长沙、衡阳、郴州、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长春站 第1天 21:28 21:28 -- 0公里
2 四平站 第1天 22:32 22:34 2分 115公里
3 沈阳北站 第2天 00:12 00:19 7分 300公里
4 山海关站 第2天 04:00 04:06 6分 688公里
5 秦皇岛站 第2天 04:30 04:33 3分 704公里
6 滦县站 第2天 05:27 06:00 33分 795公里
7 唐山站 第2天 06:45 06:48 3分 866公里
8 天津站 第2天 08:00 08:11 11分 989公里
9 霸州站 第2天 09:37 10:04 27分 1105公里
10 徐水站 第2天 10:47 10:49 2分 1149公里
11 保定站 第2天 11:05 11:11 6分 1244公里
12 石家庄站 第2天 12:30 12:36 6分 1380公里
13 邯郸站 第2天 14:04 14:15 11分 1540公里
14 新乡站 第2天 15:50 15:52 2分 1708公里
15 郑州站 第2天 16:42 17:05 23分 1787公里
16 信阳站 第2天 19:54 20:13 19分 2090公里
17 孝感站 第2天 21:41 21:44 3分 2234公里
18 武昌站 第2天 22:56 23:23 27分 2324公里
19 岳阳站 第3天 01:24 01:27 3分 2539公里
20 长沙站 第3天 02:49 02:55 6分 2685公里
21 衡阳站 第3天 04:53 04:58 5分 2872公里
22 郴州站 第3天 06:37 06:40 3分 3019公里
23 广州站 第3天 10:48 10:48 -- 3392公里
T122相关线路
长春到四平 长春到沈阳北 长春到山海关 长春到秦皇岛 长春到滦县 长春到唐山 长春到天津 长春到霸州 长春到徐水 长春到保定 长春到石家庄 长春到邯郸 长春到新乡 长春到郑州 长春到信阳 长春到孝感 长春到武昌 长春到岳阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号