• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

T118(空调特快) 返程

11:15

兰州
26小时15分

13:30

上海

车次11:15从兰州始发,13:30到终点站上海,历时26小时15分,全程共有16个停靠站,分别是:兰州、定西、陇西、天水、宝鸡、西安、渭南、华山、郑州、商丘、徐州、蚌埠、南京、无锡、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州站 第1天 11:15 11:15 -- 0公里
2 定西站 第1天 12:37 12:41 4分 118公里
3 陇西站 第1天 13:33 13:38 5分 202公里
4 天水站 第1天 15:34 15:42 8分 348公里
5 宝鸡站 第1天 18:16 18:24 8分 503公里
6 西安站 第1天 20:03 20:15 12分 676公里
7 渭南站 第1天 20:53 20:57 4分 732公里
8 华山站 第1天 21:57 22:01 4分 799公里
9 郑州站 第2天 02:42 03:13 31分 1187公里
10 商丘站 第2天 04:59 05:03 4分 1390公里
11 徐州站 第2天 06:35 06:40 5分 1536公里
12 蚌埠站 第2天 08:44 08:46 2分 1700公里
13 南京站 第2天 10:27 10:33 6分 1884公里
14 无锡站 第2天 12:03 12:06 3分 2059公里
15 苏州站 第2天 12:31 12:35 4分 2101公里
16 上海站 第2天 13:30 13:30 -- 2185公里
T118相关线路
兰州到定西 兰州到陇西 兰州到天水 兰州到宝鸡 兰州到西安 兰州到渭南 兰州到华山 兰州到郑州 兰州到商丘 兰州到徐州 兰州到蚌埠 兰州到南京 兰州到无锡 兰州到苏州 兰州到上海 定西到陇西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号