• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

T135(空调特快) 返程

17:35

济南
41小时37分

11:12

宁波

车次17:35从济南始发,11:12到终点站宁波,历时41小时37分,全程共有20个停靠站,分别是:济南、泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、南京、镇江、无锡、苏州、上海南、嘉兴、海宁、杭州东、绍兴、上虞、余姚、宁波。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南站 第1天 17:35 17:35 -- 0公里
2 泰山站 第1天 18:21 18:24 3分 73公里
3 兖州站 第1天 19:16 19:18 2分 156公里
4 滕州站 第1天 19:52 19:55 3分 217公里
5 枣庄西站 第1天 20:14 20:16 2分 251公里
6 徐州站 第1天 21:12 21:20 8分 319公里
7 宿州站 第1天 22:08 22:11 3分 393公里
8 蚌埠站 第1天 23:10 23:16 6分 483公里
9 南京站 第2天 01:14 01:29 15分 667公里
10 镇江站 第2天 02:09 02:12 3分 731公里
11 无锡站 第2天 03:22 03:26 4分 842公里
12 苏州站 第2天 04:10 04:14 4分 884公里
13 上海南站 第2天 05:50 06:21 31分 982公里
14 嘉兴站 第2天 07:03 07:06 3分 1062公里
15 海宁站 第2天 07:28 07:31 3分 1090公里
16 杭州东站 第2天 08:18 08:24 6分 1149公里
17 绍兴站 第2天 09:05 09:08 3分 1206公里
18 上虞站 第2天 09:31 09:34 3分 1234公里
19 余姚站 第2天 10:03 10:06 3分 1266公里
20 宁波站 第2天 11:12 11:12 -- 1314公里
T135相关线路
济南到泰山 济南到兖州 济南到滕州 济南到枣庄西 济南到徐州 济南到宿州 济南到蚌埠 济南到南京 济南到镇江 济南到无锡 济南到苏州 济南到上海南 济南到嘉兴 济南到海宁 济南到杭州东 济南到绍兴 济南到上虞 济南到余姚
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号