• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D6071(动车) 返程

08:55

济南
4小时13分

13:08

荣成

车次08:55从济南始发,13:08到终点站荣成,历时4小时13分,全程共有7个停靠站,分别是:济南、淄博、潍坊、烟台南、威海北、威海、荣成。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南站 第1天 08:55 08:55 -- 0公里
2 淄博站 第1天 09:37 09:43 6分 110公里
3 潍坊站 第1天 10:19 10:23 4分 210公里
4 烟台南站 第1天 12:06 12:09 3分 523公里
5 威海北站 第1天 12:32 12:35 3分 583公里
6 威海站 第1天 12:43 12:47 4分 596公里
7 荣成站 第1天 13:08 13:08 -- 637公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号