• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

K1073(空调快速) 返程

18:18

济南
42小时44分

13:02

长沙

车次18:18从济南始发,13:02到终点站长沙,历时42小时44分,全程共有18个停靠站,分别是:济南、泰山、兖州、济宁、巨野、菏泽、商丘南、阜阳、潢川、麻城、武昌、咸宁、赤壁、临湘、路口铺、岳阳、汨罗、长沙。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南站 第1天 18:18 18:18 -- 0公里
2 泰山站 第1天 19:10 19:13 3分 73公里
3 兖州站 第1天 20:11 20:34 23分 156公里
4 济宁站 第1天 20:57 21:00 3分 188公里
5 巨野站 第1天 21:31 21:34 3分 237公里
6 菏泽站 第1天 22:17 22:25 8分 295公里
7 商丘南站 第1天 23:35 23:38 3分 400公里
8 阜阳站 第2天 01:32 01:57 25分 568公里
9 潢川站 第2天 03:15 03:32 17分 684公里
10 麻城站 第2天 05:06 05:24 18分 804公里
11 武昌站 第2天 07:29 07:46 17分 929公里
12 咸宁站 第2天 08:46 08:57 11分 1009公里
13 赤壁站 第2天 09:46 09:56 10分 1047公里
14 临湘站 第2天 10:36 10:38 2分 1102公里
15 路口铺站 第2天 10:48 10:50 2分 1114公里
16 岳阳站 第2天 11:12 11:17 5分 1144公里
17 汨罗站 第2天 11:58 12:01 3分 1213公里
18 长沙站 第2天 13:02 13:02 -- 1291公里
K1073相关线路
济南到泰山 济南到兖州 济南到济宁 济南到巨野 济南到菏泽 济南到商丘南 济南到阜阳 济南到潢川 济南到麻城 济南到武昌 济南到咸宁 济南到赤壁 济南到临湘 济南到路口铺 济南到岳阳 济南到汨罗 济南到长沙
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号