• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K1012(空调快速) 返程

15:05

上海
46小时15分

13:20

石家庄北

车次15:05从上海始发,13:20到终点站石家庄北,历时46小时15分,全程共有19个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、镇江、南京、蚌埠、宿州、徐州、兖州、济宁、菏泽、聊城、清河城、晋州、枣强、衡水、辛集、石家庄北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 15:05 15:05 -- 0公里
2 昆山站 第1天 15:39 15:43 4分 49公里
3 苏州站 第1天 16:07 16:11 4分 84公里
4 无锡站 第1天 16:39 16:43 4分 126公里
5 镇江站 第1天 18:26 18:29 3分 237公里
6 南京站 第1天 19:23 19:42 19分 301公里
7 蚌埠站 第1天 21:40 21:51 11分 485公里
8 宿州站 第1天 22:47 22:57 10分 575公里
9 徐州站 第2天 23:54 00:11 17分 649公里
10 兖州站 第2天 04:46 04:52 6分 812公里
11 济宁站 第2天 05:16 05:18 2分 844公里
12 菏泽站 第2天 06:29 07:04 35分 951公里
13 聊城站 第2天 08:56 09:05 9分 1107公里
14 清河城站 第2天 10:10 10:20 10分 1179公里
15 晋州站 第2天 12:29 12:31 2分 1216公里
16 枣强站 第2天 10:56 10:59 3分 1228公里
17 衡水站 第2天 11:30 11:40 10分 1259公里
18 辛集站 第2天 12:12 12:14 2分 1306公里
19 石家庄北站 第2天 13:20 13:20 -- 1391公里
K1012相关线路
上海到昆山 上海到苏州 上海到无锡 上海到镇江 上海到南京 上海到蚌埠 上海到宿州 上海到徐州 上海到兖州 上海到济宁 上海到菏泽 上海到聊城 上海到清河城 上海到晋州 上海到枣强 上海到衡水 上海到辛集 上海到石家庄北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号