• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G236(高速动车) 返程

16:22

青岛
6小时48分

23:10

上海

车次16:22从青岛始发,23:10到终点站上海,历时6小时48分,全程共有11个停靠站,分别是:青岛、潍坊、淄博、章丘、济南、枣庄、徐州东、滁州、南京南、无锡东、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 16:22 16:22 -- 0公里
2 潍坊站 第1天 17:32 17:34 2分 183公里
3 淄博站 第1天 18:10 18:12 2分 283公里
4 章丘站 第1天 18:37 18:38 1分 344公里
5 济南站 第1天 19:04 19:06 2分 393公里
6 枣庄站 第1天 20:03 20:05 2分 617公里
7 徐州东站 第1天 20:23 20:28 5分 682公里
8 滁州站 第1天 21:28 21:30 2分 954公里
9 南京南站 第1天 21:48 21:51 3分 1013公里
10 无锡东站 第1天 22:35 22:37 2分 1200公里
11 上海站 第1天 23:10 23:10 -- 1315公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号