• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

上海火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
1228 上海阜新南

20:22

23:21次日

26小时59分
1230 阜新南上海

16:45

18:15次日

25小时30分
1461 北京上海

11:54

07:19次日

43小时25分
1462 上海北京

12:18

10:46次日

46小时28分
4310 通辽上海

12:28

18:15次日

29小时47分
D306 上海西安北

22:55

10:06次日

35小时11分
D308 西安北上海

19:44

06:26次日

34小时42分
D311 北京南上海

21:17

09:15次日

35小时58分
D312 上海北京南

19:10

07:07次日

35小时57分
D313 北京南上海

19:34

07:41次日

36小时07分
D314 上海北京南

21:08

08:55次日

35小时47分
D321 北京上海

21:04

09:09次日

36小时05分
D322 上海北京

19:53

07:54次日

36小时01分
D905_1 上海深圳北

19:35

06:53次日

35小时18分
D905_2 上海深圳北

19:34

06:53次日

35小时19分
D906_1 深圳北上海

20:00

07:12次日

35小时12分
D906_2 深圳北上海

20:00

07:12次日

35小时12分
D9502 上海六安

09:40

13:24

3小时44分
D9504 六安上海

14:11

18:49

4小时38分
D952 上海成都东

08:30

21:28

12小时58分
D954 成都东上海

08:00

20:52

12小时52分
D956 上海重庆北

09:30

20:04

10小时34分
D9569 南京上海

20:18

23:07

2小时49分
D9570 上海南京

15:45

19:36

3小时51分
D9577 徐州上海

13:18

19:08

5小时50分
D9578 上海徐州

06:13

12:13

6小时00分
D958 重庆北上海

08:00

18:53

10小时53分
G12 上海北京南

12:00

16:38

4小时38分
G21 北京南上海

19:08

23:36

4小时28分
G222 上海青岛北

07:05

13:23

6小时18分
G236 青岛上海

16:22

23:10

6小时48分
G5 北京南上海

07:00

11:40

4小时40分
G6 上海北京南

07:00

11:38

4小时38分
G7001 南京上海

07:00

08:40

1小时40分
G7002 上海南京

06:48

08:40

1小时52分
G7003 南京上海

08:00

09:39

1小时39分
G7004 上海南京

08:00

09:39

1小时39分
G7005 南京上海

09:00

10:39

1小时39分
G7006 上海南京

09:00

10:39

1小时39分
G7007 南京上海

10:00

11:47

1小时47分
G7008 上海南京

10:00

11:39

1小时39分
G7009 南京上海

11:00

12:39

1小时39分
G7010 上海南京

11:00

12:39

1小时39分
G7011 南京上海

12:00

13:39

1小时39分
G7012 上海南京

12:00

13:39

1小时39分
G7013 南京上海

13:00

14:39

1小时39分
G7014 上海南京

13:00

14:39

1小时39分
G7015 南京上海

14:00

15:39

1小时39分
G7016 上海南京

14:00

15:41

1小时41分
G7017 南京上海

15:00

16:40

1小时40分
G7018 上海南京

15:00

16:45

1小时45分
G7019 南京上海

16:00

17:41

1小时41分
G7020 上海南京

16:00

17:39

1小时39分
G7021 南京上海

17:00

18:41

1小时41分
G7022 上海南京

17:00

18:41

1小时41分
G7023 南京上海

18:00

19:39

1小时39分
G7024 上海南京

18:00

19:45

1小时45分
G7025 南京上海

19:00

20:39

1小时39分
G7026 上海南京

19:00

20:41

1小时41分
G7027 南京上海

20:00

21:39

1小时39分
G7028 上海南京

20:00

21:39

1小时39分
G7029 南京上海

05:36

07:30

1小时54分
G7030 上海南京南

21:00

22:59

1小时59分
G7031 南京南上海

05:54

07:54

2小时00分
G7032 上海南京

05:53

07:54

2小时01分
G7033 常州上海

07:00

08:22

1小时22分
G7034_1 上海南京

07:10

09:18

2小时08分
G7034_2 上海南京

07:10

09:18

2小时08分
G7035_1 南京上海

06:30

08:35

2小时05分
G7035_2 南京上海

06:30

08:35

2小时05分
G7036 上海南京

08:10

10:14

2小时04分
G7037 南京南上海

06:40

08:58

2小时18分
G7038_1 上海南京

09:05

11:00

1小时55分
G7038_2 上海南京

09:05

11:00

1小时55分
G7039 南京上海

07:15

09:15

2小时00分
G7040 上海南京

09:54

11:51

1小时57分
G7042 上海南京

10:06

12:01

1小时55分
G7043 南京南上海

08:11

10:18

2小时07分
G7044 上海南京

10:46

12:44

1小时58分
G7045 南京上海

09:29

11:36

2小时07分
G7046 上海南京

12:20

14:12

1小时52分
G7047_1 南京上海

10:09

12:07

1小时58分
G7047_2 南京上海

10:09

12:07

1小时58分
G7048 上海南京

12:25

14:34

2小时09分
G7049 南京上海

11:40

13:43

2小时03分
G7050 上海南京

14:30

16:29

1小时59分
G7051 南京上海

12:09

14:13

2小时04分
G7052 上海南京

15:39

17:44

2小时05分
G7053 南京上海

13:10

15:15

2小时05分
G7054 上海南京

16:20

18:20

2小时00分
G7055 南京上海

13:54

15:51

1小时57分
G7056 上海南京

17:26

19:25

1小时59分
G7057 南京上海

14:27

16:27

2小时00分
G7058 上海南京

18:13

20:20

2小时07分
G7059 南京上海

15:05

16:59

1小时54分
G7061 南京上海

15:47

17:50

2小时03分
G7062 上海南京

19:32

21:33

2小时01分
G7063 南京上海

16:13

18:20

2小时07分
G7064 上海南京南

19:37

21:51

2小时14分
G7065 南京上海

18:09

20:19

2小时10分
G7066 上海南京

20:10

22:09

1小时59分
G7067 南京上海

19:43

21:47

2小时04分
G7068 上海南京南

20:19

22:21

2小时02分
G7069 南京上海

20:41

22:33

1小时52分
G7070 上海南京南

20:40

22:40

2小时00分
G7072 上海安庆

05:48

10:11

4小时23分
G7074 安庆上海

08:22

12:35

4小时13分
G7076 上海安庆

06:20

10:29

4小时09分
G7078 安庆上海

09:08

13:21

4小时13分
G7080 上海安庆

07:44

11:52

4小时08分
G7082 安庆上海

11:06

15:23

4小时17分
G7083 安庆上海

15:21

19:44

4小时23分
G7084 上海安庆

08:37

12:37

4小时00分
G7088 上海安庆

12:54

16:54

4小时00分
G7090 安庆上海

17:11

21:09

3小时58分
G7091 安庆上海

18:48

22:48

4小时00分
G7092 上海安庆

13:41

17:54

4小时13分
G7096 上海南京

21:50

23:30

1小时40分
G7097_1 南京上海

18:40

20:44

2小时04分
G7097_2 南京上海

18:40

20:44

2小时04分
G7098_1 上海南京

21:05

22:58

1小时53分
G7098_2 上海南京

21:05

22:58

1小时53分
G7099 南京上海

18:54

20:58

2小时04分
G7100 上海南京

14:45

16:51

2小时06分
G7201 无锡上海

10:27

11:30

1小时03分
G7202 上海无锡

09:17

10:11

54分
G7203_1 无锡上海

20:13

21:13

1小时
G7203_2 无锡上海

20:13

21:13

1小时
G7204_1 上海无锡

18:52

19:48

56分
G7204_2 上海无锡

18:52

19:48

56分
G7205 苏州上海

09:24

10:03

39分
G7206 上海苏州

08:25

09:06

41分
G7207_1 苏州上海

18:26

19:07

41分
G7207_2 苏州上海

18:26

19:07

41分
G7208_1 上海苏州

17:21

17:55

34分
G7208_2 上海苏州

17:21

17:55

34分
G7209 苏州上海

07:27

08:06

39分
G7210 上海苏州

22:13

22:47

34分
G7211 常州上海

06:35

07:44

1小时09分
G7212 上海常州

22:25

23:20

55分
G7213 苏州上海

06:38

07:17

39分
G7214 上海苏州

21:20

22:03

43分
G7215_1 昆山南上海

07:03

07:21

18分
G7215_2 昆山南上海

07:03

07:21

18分
G7218 上海芜湖

15:29

17:58

2小时29分
G7220 芜湖上海

19:12

21:59

2小时47分
G7221 淮南东上海

08:08

12:19

4小时11分
G7222 上海合肥

16:52

19:52

3小时00分
G7228 合肥上海

07:56

10:13

2小时17分
G7229 南京南上海

12:59

15:02

2小时03分
G7232 上海六安

08:15

12:02

3小时47分
G7234 六安上海

12:25

16:10

3小时45分
G7236 上海合肥南

10:40

13:39

2小时59分
G7238 合肥南上海

14:00

17:11

3小时11分
G7240 上海六安

10:54

14:43

3小时49分
G7242 六安上海

15:16

19:11

3小时55分
G7245 上海合肥南

11:53

14:36

2小时43分
G7246 合肥南上海

15:30

18:33

3小时03分
G7248 上海合肥南

13:14

16:19

3小时05分
G7250 合肥南上海

16:44

19:50

3小时06分
G7252 上海合肥南

15:44

17:57

2小时13分
G7254 合肥南上海

18:37

21:29

2小时52分
G7256 上海合肥

17:33

20:46

3小时13分
G7258 合肥南上海

07:41

10:57

3小时16分
G7260 上海合肥南

19:12

22:17

3小时05分
G7264 上海合肥南

11:17

14:12

2小时55分
G7266 合肥南上海

14:32

17:26

2小时54分
G7267 淮南东上海

15:30

19:18

3小时48分
G7268 上海淮南东

08:05

11:57

3小时52分
G7272 上海芜湖

18:42

21:24

2小时42分
G7274 芜湖上海

06:42

09:33

2小时51分
G7275 淮南东上海

18:38

21:58

3小时20分
G7276 上海淮南东

14:19

18:04

3小时45分
G7282 上海芜湖

11:33

14:14

2小时41分
G7284 芜湖上海

15:32

18:03

2小时31分
G7286 上海芜湖

20:35

23:08

2小时33分
G7288 芜湖上海

16:56

20:07

3小时11分
G7292 上海淮北

17:44

21:55

4小时11分
G7294 淮北上海

07:00

11:03

4小时03分
G7296 上海淮北

12:40

16:39

3小时59分
G7298 淮北上海

15:53

19:27

3小时34分
G7299 徐州东上海

09:07

12:27

3小时20分
G7300 上海徐州东

19:55

22:57

3小时02分
G7351 上海杭州

09:38

11:07

1小时29分
G7352 杭州上海

20:00

21:31

1小时31分
G7357 上海杭州

08:05

09:46

1小时41分
G7358 杭州上海

06:10

07:36

1小时26分
G7359 上海杭州

17:54

19:32

1小时38分
G7360 杭州上海

15:37

17:21

1小时44分
G9285 常州上海

22:42

23:28

46分
G9286 上海常州

21:15

22:25

1小时10分
K1012 上海石家庄北

15:05

13:20次日

46小时15分
K1014 石家庄北上海

15:30

13:07次日

45小时37分
K1047 漯河上海

14:40

05:15次日

38小时35分
K1048 上海漯河

20:28

12:01次日

39小时33分
K1101 安阳上海

16:14

08:59次日

40小时45分
K1102 上海安阳

13:44

07:05次日

41小时21分
K1156 上海成都

11:16

18:48次日

31小时32分
K1158 成都上海

08:30

14:40次日

30小时10分
K1331 银川上海

12:22

15:51次日

27小时29分
K1332 上海银川

18:17

23:58次日

29小时41分
K1505 周口上海

09:26

22:35

13小时09分
K1506 上海周口

23:46

12:59次日

37小时13分
K152 上海郑州

16:31

07:27次日

38小时56分
K154 郑州上海

18:13

06:41次日

36小时28分
K1556 上海南宁

10:21

16:30次日

30小时09分
K1558 南宁上海

21:40

06:13三天

56小时33分
K172 上海日照

13:09

06:07次日

40小时58分
K174 日照上海

17:50

11:31次日

41小时41分
K188 上海沈阳北

18:08

23:42次日

29小时34分
K190 沈阳北上海

12:20

16:04次日

27小时44分
K2186 上海西宁

11:03

21:27次日

34小时24分
K2188 西宁上海

08:35

18:01次日

33小时26分
K233 石家庄上海

13:00

09:23次日

44小时23分
K234 上海石家庄

11:10

06:17次日

43小时07分
K282 上海成都

20:46

11:18三天

62小时32分
K284 成都上海

18:22

07:02三天

60小时40分
K290 上海成都

08:51

18:30次日

33小时39分
K292 成都上海

21:38

05:34三天

55小时56分
K359 银川上海

20:34

05:56三天

57小时22分
K360 上海银川

09:23

19:34次日

34小时11分
K372 上海太原

16:03

12:25次日

44小时22分
K374 太原上海

16:13

14:46次日

46小时33分
K376 上海西宁

08:57

16:34次日

31小时37分
K378 西宁上海

21:05

05:24三天

56小时19分
K4168 上海郑州

17:03

08:50次日

39小时47分
K4170 郑州上海

23:32

15:25次日

39小时53分
K4170 郑州上海

23:32

15:25次日

39小时53分
K462 平顶山上海

16:45

10:20次日

41小时35分
K464 上海平顶山

11:48

05:01次日

41小时13分
K4806 杭州上海灵宝

12:15

13:18次日

25小时03分
K4806 杭州上海灵宝

12:15

13:18次日

25小时03分
K4808 灵宝上海杭州

17:40

17:31次日

47小时51分
K516 上海吉林

09:16

17:50次日

32小时34分
K518 吉林上海

09:50

17:32次日

31小时42分
K5561 阜阳上海

08:15

20:20

12小时05分
K5561_1 阜阳上海

08:15

20:20

12小时05分
K5561_2 阜阳上海

08:15

20:20

12小时05分
K5562 上海阜阳

16:37

05:48次日

37小时11分
K5562 上海阜阳

16:37

05:48次日

37小时11分
K5562 上海阜阳

16:37

05:48次日

37小时11分
K5565_1 阜阳上海

12:06

23:54

11小时48分
K5565_2 阜阳上海

12:06

23:54

11小时48分
K5566 上海阜阳

23:25

10:59次日

35小时34分
K5566 上海阜阳

23:25

10:59次日

35小时34分
K557 上海延安

14:48

15:15次日

24小时27分
K5572_1 上海阜阳

22:12

10:13次日

36小时01分
K5572_2 上海阜阳

22:12

10:13次日

36小时01分
K5574 阜阳上海

10:53

23:27

12小时34分
K5574 阜阳上海

10:53

23:27

12小时34分
K5576 上海阜阳

06:07

18:07

12小时00分
K5578 阜阳上海

16:00

05:02次日

37小时02分
K559 延安上海

13:25

13:48次日

24小时23分
K5823 蚌埠上海

15:26

22:07

6小时41分
K5824 上海蚌埠

08:40

14:36

5小时56分
K5825 蚌埠上海

14:48

21:19

6小时31分
K5826 上海蚌埠

07:16

13:40

6小时24分
K5827 蚌埠上海

13:40

20:14

6小时34分
K5828 上海蚌埠

06:01

12:40

6小时39分
K5829 徐州上海

09:45

18:28

8小时43分
K5830 上海徐州

22:03

08:13次日

34小时10分
K736 洛阳上海

19:34

12:35次日

41小时01分
K738 上海洛阳

14:06

07:11次日

41小时05分
K782 上海萍乡

12:28

10:13次日

45小时45分
K784 萍乡上海

14:50

11:03次日

44小时13分
K8356 上海连云港东

20:52

08:03次日

35小时11分
K8358 连云港东上海

19:30

08:22次日

36小时52分
K8365 阜阳上海

13:05

22:49

9小时44分
K8366 上海亳州

23:31

09:57次日

34小时26分
K8385 亳州上海

09:59

22:22

12小时23分
K8386 上海阜阳

23:12

09:10次日

33小时58分
K8418 上海黄山

20:16

07:11次日

34小时55分
K8420 黄山上海

20:08

08:03次日

35小时55分
K8427 淮北上海

14:30

22:57

8小时27分
K8428 上海淮北

23:55

07:49次日

31小时54分
K8431 淮北上海

21:40

06:19次日

32小时39分
K8432 上海徐州

23:19

09:22次日

34小时03分
K8482 上海阜阳

21:43

08:17次日

34小时34分
K8484 阜阳上海

20:50

06:47次日

33小时57分
K849 保定上海

14:35

13:55次日

47小时20分
K850 上海保定

12:34

11:57次日

47小时23分
T109 北京上海

19:30

10:43次日

39小时13分
T110 上海北京

18:02

09:30次日

39小时28分
T116 上海兰州

15:32

16:04次日

24小时32分
T118 兰州上海

11:15

13:30次日

26小时15分
T131 大连上海

11:41

12:42次日

25小时01分
T132 上海大连

14:23

15:14次日

24小时51分
T204 上海伊宁

12:01

16:06三天

52小时05分
T206 伊宁上海

11:15

17:48三天

54小时33分
Z100_1 九龙上海

15:15

10:37次日

43小时22分
Z100_2 广州东上海

18:12

10:37次日

40小时25分
Z164 上海拉萨

20:10

19:30三天

71小时20分
Z166 拉萨上海

11:15

11:51三天

48小时36分
Z172 上海哈尔滨西

19:04

18:40次日

47小时36分
Z174 哈尔滨西上海

12:56

12:50次日

47小时54分
Z196 上海太原

18:51

08:28次日

37小时37分
Z198 太原上海

20:00

09:53次日

37小时53分
Z216 上海兰州

18:37

17:27次日

46小时50分
Z218 兰州上海

14:35

14:21次日

47小时46分
Z252 上海西安

15:52

07:57次日

40小时05分
Z254 西安上海

21:35

12:56次日

39小时21分
Z267 呼和浩特上海

10:28

11:59次日

25小时31分
Z268 上海呼和浩特

14:54

18:02次日

27小时08分
Z40 上海乌鲁木齐

19:40

11:02三天

63小时22分
Z42 乌鲁木齐上海

19:20

11:57三天

64小时37分
Z92 上海西安

18:44

09:29次日

38小时45分
Z94 西安上海

16:46

07:53次日

39小时07分
Z99_1 上海九龙

17:45

13:01次日

43小时16分
Z99_2 上海广州东

17:45

10:08次日

40小时23分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号