• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月05日 (农历五月十五)

下载客户端,马上抢火车票

K154(空调快速) 返程

18:13

郑州
36小时28分

06:41

上海

车次18:13从郑州始发,06:41到终点站上海,历时36小时28分,全程共有10个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、民权、商丘、砀山、蚌埠、南京、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 18:13 18:13 -- 0公里
2 开封站 第1天 18:59 19:08 9分 72公里
3 兰考站 第1天 19:36 19:39 3分 115公里
4 民权站 第1天 20:02 20:05 3分 151公里
5 商丘站 第1天 20:45 20:50 5分 203公里
6 砀山站 第1天 21:36 21:39 3分 266公里
7 蚌埠站 第2天 00:39 00:46 7分 513公里
8 南京站 第2天 02:44 02:50 6分 697公里
9 苏州站 第2天 05:37 05:40 3分 914公里
10 上海站 第2天 06:41 06:41 -- 998公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号