• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

1552(空调普快) 返程

15:46

连云港东
44小时00分

11:46

太原

车次15:46从连云港东始发,11:46到终点站太原,历时44小时00分,全程共有24个停靠站,分别是:连云港东、东海县、新沂、邳州、徐州、黄口、砀山、虞城县、商丘、民权、开封、郑州、新乡、焦作、月山、晋城、高平、长治、长治北、沁县、武乡、榆社、榆次、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 连云港东站 第1天 15:46 15:46 -- 0公里
2 东海县站 第1天 16:44 16:47 3分 60公里
3 新沂站 第1天 17:20 17:26 6分 101公里
4 邳州站 第1天 17:53 18:02 9分 138公里
5 徐州站 第1天 18:56 19:03 7分 210公里
6 黄口站 第1天 19:36 19:39 3分 259公里
7 砀山站 第1天 20:00 20:04 4分 293公里
8 虞城县站 第1天 20:43 20:59 16分 336公里
9 商丘站 第1天 21:14 21:19 5分 356公里
10 民权站 第1天 21:56 22:00 4分 408公里
11 开封站 第1天 22:50 22:56 6分 487公里
12 郑州站 第2天 23:43 00:02 19分 559公里
13 新乡站 第2天 01:05 01:23 18分 639公里
14 焦作站 第2天 02:13 02:18 5分 702公里
15 月山站 第2天 02:36 02:40 4分 718公里
16 晋城站 第2天 03:30 03:35 5分 762公里
17 高平站 第2天 04:20 04:25 5分 801公里
18 长治站 第2天 05:19 05:25 6分 856公里
19 长治北站 第2天 05:45 06:08 23分 871公里
20 沁县站 第2天 07:34 07:36 2分 944公里
21 武乡站 第2天 08:02 08:04 2分 967公里
22 榆社站 第2天 08:36 08:39 3分 997公里
23 榆次站 第2天 11:14 11:19 5分 1109公里
24 太原站 第2天 11:46 11:46 -- 1136公里
1552相关线路
连云港东到东海县 连云港东到新沂 连云港东到邳州 连云港东到徐州 连云港东到黄口 连云港东到砀山 连云港东到虞城县 连云港东到商丘 连云港东到民权 连云港东到开封 连云港东到郑州 连云港东到新乡 连云港东到焦作 连云港东到月山 连云港东到晋城 连云港东到高平 连云港东到长治 连云港东到长治北
展开
连云港东出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号