• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

1136(空调普快) 返程

21:00

天津
43小时38分

16:38

乌海西

车次21:00从天津始发,16:38到终点站乌海西,历时43小时38分,全程共有19个停靠站,分别是:天津、廊坊北、沙岭子西、柴沟堡、大同、丰镇、集宁南、呼和浩特、察素齐、萨拉齐、包头东、包头、乌拉特前旗、五原、临河、巴彦高勒、乌海、黄村、乌海西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 天津站 第1天 21:00 21:00 -- 0公里
2 廊坊北站 第1天 21:44 21:47 3分 63公里
3 沙岭子西站 第2天 02:09 02:16 7分 295公里
4 柴沟堡站 第2天 03:04 03:08 4分 361公里
5 大同站 第2天 05:09 05:23 14分 495公里
6 丰镇站 第2天 05:59 06:06 7分 540公里
7 集宁南站 第2天 07:11 07:19 8分 622公里
8 呼和浩特站 第2天 09:04 09:25 21分 780公里
9 察素齐站 第2天 09:55 09:57 2分 831公里
10 萨拉齐站 第2天 10:28 10:30 2分 885公里
11 包头东站 第2天 11:31 11:35 4分 929公里
12 包头站 第2天 11:52 12:02 10分 945公里
13 乌拉特前旗站 第2天 13:04 13:07 3分 1049公里
14 五原站 第2天 13:43 13:46 3分 1106公里
15 临河站 第2天 14:25 14:33 8分 1163公里
16 巴彦高勒站 第2天 15:09 15:14 5分 1223公里
17 乌海站 第2天 16:10 16:14 4分 1306公里
18 黄村站 第1天 22:14 22:17 3分 1332公里
19 乌海西站 第2天 16:38 16:38 -- 1332公里
1136相关线路
天津到廊坊北 天津到沙岭子西 天津到柴沟堡 天津到大同 天津到丰镇 天津到集宁南 天津到呼和浩特 天津到察素齐 天津到萨拉齐 天津到包头东 天津到包头 天津到乌拉特前旗 天津到五原 天津到临河 天津到巴彦高勒 天津到乌海 天津到黄村 天津到乌海西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号