• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

1551(空调普快) 返程

19:10

太原
43小时28分

14:38

连云港东

车次19:10从太原始发,14:38到终点站连云港东,历时43小时28分,全程共有21个停靠站,分别是:太原、榆次、榆社、武乡、沁县、襄垣、长治北、长治、高平、晋城、新乡、郑州、开封、兰考、商丘、虞城县、徐州、邳州、新沂、东海县、连云港东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 19:10 19:10 -- 0公里
2 榆次站 第1天 19:32 19:36 4分 27公里
3 榆社站 第1天 21:50 21:53 3分 139公里
4 武乡站 第1天 22:29 22:32 3分 169公里
5 沁县站 第1天 23:01 23:04 3分 192公里
6 襄垣站 第2天 00:04 00:06 2分 240公里
7 长治北站 第2天 00:33 00:50 17分 265公里
8 长治站 第2天 01:06 01:10 4分 280公里
9 高平站 第2天 02:04 02:07 3分 335公里
10 晋城站 第2天 02:54 02:58 4分 374公里
11 新乡站 第2天 04:50 05:12 22分 497公里
12 郑州站 第2天 06:12 06:20 8分 577公里
13 开封站 第2天 07:06 07:09 3分 649公里
14 兰考站 第2天 07:38 07:41 3分 692公里
15 商丘站 第2天 08:40 08:51 11分 780公里
16 虞城县站 第2天 09:11 09:15 4分 800公里
17 徐州站 第2天 10:46 11:20 34分 926公里
18 邳州站 第2天 12:12 12:16 4分 998公里
19 新沂站 第2天 12:45 12:49 4分 1035公里
20 东海县站 第2天 13:19 13:23 4分 1076公里
21 连云港东站 第2天 14:38 14:38 -- 1136公里
1551相关线路
太原到榆次 太原到榆社 太原到武乡 太原到沁县 太原到襄垣 太原到长治北 太原到长治 太原到高平 太原到晋城 太原到新乡 太原到郑州 太原到开封 太原到兰考 太原到商丘 太原到虞城县 太原到徐州 太原到邳州 太原到新沂
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号