• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

K1115(空调快速) 返程

12:52

北京西
41小时10分

06:02

包头

车次12:52从北京西始发,06:02到终点站包头,历时41小时10分,全程共有15个停靠站,分别是:北京西、高碑店、保定、定州、石家庄北、太原、交城、文水、汾阳、吕梁、柳林南、榆林、东胜西、达拉特西、包头。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 12:52 12:52 -- 0公里
2 高碑店站 第1天 13:47 13:58 11分 84公里
3 保定站 第1天 14:36 14:48 12分 146公里
4 定州站 第1天 15:25 15:27 2分 206公里
5 石家庄北站 第1天 16:28 16:45 17分 291公里
6 太原站 第1天 19:24 19:45 21分 516公里
7 交城站 第1天 20:35 21:04 29分 588公里
8 文水站 第1天 21:15 21:18 3分 598公里
9 汾阳站 第1天 21:33 21:36 3分 615公里
10 吕梁站 第1天 22:23 22:29 6分 697公里
11 柳林南站 第1天 22:47 22:49 2分 722公里
12 榆林站 第2天 00:53 01:15 22分 888公里
13 东胜西站 第2天 04:22 04:32 10分 1085公里
14 达拉特西站 第2天 05:24 05:31 7分 1159公里
15 包头站 第2天 06:02 06:02 -- 1192公里
K1115相关线路
北京西到高碑店 北京西到保定 北京西到定州 北京西到石家庄北 北京西到太原 北京西到交城 北京西到文水 北京西到汾阳 北京西到吕梁 北京西到柳林南 北京西到榆林 北京西到东胜西 北京西到达拉特西 北京西到包头 高碑店到保定 高碑店到定州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号