• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

太原火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
1551 太原连云港东

19:10

14:38次日

43小时28分
1552 连云港东太原

15:46

11:46次日

44小时00分
2095 太原西安

19:28

07:03次日

35小时35分
2096 西安太原

19:00

05:38次日

34小时38分
2462 包头太原临汾

16:44

08:40次日

39小时56分
2464 临汾太原包头

18:40

12:24次日

41小时44分
2671 大同太原西安

16:40

08:51次日

40小时11分
2672 西安太原大同

22:53

15:27次日

40小时34分
2673 太原晋城

07:00

14:15

7小时15分
2674 晋城太原

14:50

22:00

7小时10分
4611 太原介休

07:09

10:26

3小时17分
4612 介休太原

15:23

17:47

2小时24分
4615 宁武太原

17:38

21:15

3小时37分
4616 太原宁武

08:29

12:13

3小时44分
4617 灵丘太原临汾

09:02

19:43

10小时41分
4618 河津太原灵丘

06:54

18:31

11小时37分
4621 太原蔡家崖

07:55

12:18

4小时23分
4623 蔡家崖太原

16:30

21:03

4小时33分
4628 运城太原

10:45

17:28

6小时43分
4631 太原临汾

18:25

22:45

4小时20分
4635 忻州太原

08:03

10:03

2小时00分
4636 太原忻州

16:52

18:47

1小时55分
4643 太原柳林南

17:27

20:32

3小时05分
4644 柳林南太原

07:12

10:36

3小时24分
6031 石家庄北太原

07:28

13:27

5小时59分
6032 太原石家庄北

14:38

20:38

6小时00分
6033 石家庄北太原

15:12

21:12

6小时00分
6034 太原石家庄北

06:30

12:30

6小时00分
8818 太原灵丘

07:08

14:32

7小时24分
K1082 乌鲁木齐太原齐齐哈尔

22:23

18:21四天

91小时58分
K1084 齐齐哈尔太原乌鲁木齐

06:25

19:39三天

61小时14分
K1115 北京西太原包头

12:52

06:02次日

41小时10分
K1117 包头太原北京西

19:11

11:45次日

40小时34分
K1285 银川太原青岛

18:30

16:37次日

46小时07分
K1286 青岛太原银川

11:33

09:50次日

46小时17分
K1292 太原烟台

17:25

10:18次日

40小时53分
K1294 烟台太原

17:38

09:50次日

40小时12分
K1331 银川太原上海

12:22

15:51次日

27小时29分
K1332 上海太原银川

18:17

23:58次日

29小时41分
K1336 济南太原伊宁

16:08

17:46三天

49小时38分
K1338 伊宁太原济南

10:17

11:41三天

49小时24分
K1365 大同太原汉口

07:50

08:37次日

24小时47分
K1366 汉口太原大同

09:45

09:43次日

47小时58分
K1396 温州太原

14:50

20:22次日

29小时32分
K1398 太原温州

21:14

05:30三天

56小时16分
K1485 太原银川

22:58

08:30次日

33小时32分
K1487 银川太原

23:30

09:25次日

33小时55分
K1805 银川太原杭州

17:18

06:29三天

61小时11分
K1806 杭州太原银川

11:44

21:50次日

34小时06分
K213 天津太原西安

14:33

10:02次日

43小时29分
K214 西安太原天津

11:33

07:33次日

44小时00分
K237 太原深圳西

23:15

13:40三天

62小时25分
K238 深圳西太原

15:40

06:43三天

63小时03分
K372 上海太原

16:03

12:25次日

44小时22分
K374 太原上海

16:13

14:46次日

46小时33分
K520 太原秦皇岛

18:25

09:39次日

39小时14分
K522 秦皇岛太原

18:13

08:01次日

37小时48分
K548 哈尔滨东太原成都

19:31

22:25三天

50小时54分
K548 佳木斯太原成都

13:13

22:25三天

57小时12分
K564 南通太原

12:58

08:50次日

43小时52分
K566 太原南通

15:55

10:19次日

42小时24分
K601 北京太原

22:23

08:18次日

33小时55分
K602 太原北京

22:05

08:10次日

34小时05分
K603 北京太原运城

17:12

09:42次日

40小时30分
K604 运城太原北京

12:20

05:33次日

41小时13分
K609 北京太原韩城

23:53

15:28次日

39小时35分
K610 韩城太原北京

14:20

05:14次日

38小时54分
K689 太原重庆北

08:38

06:10次日

45小时32分
K690 重庆北太原

07:47

05:22次日

45小时35分
K729 广州东太原大同

14:50

05:29三天

62小时39分
K731 大同太原广州东

14:20

05:26三天

63小时06分
K7801 大同太原

08:30

11:35

3小时05分
K7802 太原大同

11:40

14:50

3小时10分
K7803 大同太原

14:30

18:33

4小时03分
K7804 太原大同

08:55

13:16

4小时21分
K7807 大同太原运城

06:20

19:08

12小时48分
K7808 运城太原大同

08:00

20:12

12小时12分
K7821 太原蔡家崖

16:15

20:15

4小时00分
K7823 蔡家崖太原

07:20

11:19

3小时59分
K7831 太原柳林南

07:38

10:20

2小时42分
K7832 柳林南太原

11:38

14:22

2小时44分
K7833 太原吕梁

15:18

17:37

2小时19分
K7834 吕梁太原

19:05

21:25

2小时20分
K866 运城太原唐山

13:36

07:12次日

41小时36分
K868 唐山太原临汾

19:45

11:51次日

40小时06分
K882 青岛北太原

19:25

06:18次日

34小时53分
K884 太原青岛北

21:38

09:17次日

35小时39分
K891 大同太原杭州

12:00

13:03次日

25小时03分
K892 杭州太原大同

19:15

21:02次日

25小时47分
K903 太原厦门

11:20

23:22次日

36小时02分
K904 厦门太原

06:44

19:08次日

36小时24分
K960 沈阳北太原临汾

16:46

18:02次日

25小时16分
K962 临汾太原沈阳北

12:35

14:46次日

26小时11分
T175 北京西太原西宁

13:05

10:41次日

45小时36分
T176 西宁太原北京西

12:05

09:35次日

45小时30分
T41 北京西太原西安

14:22

05:36次日

39小时14分
T42 西安太原北京西

19:39

09:31次日

37小时52分
T7 北京西太原成都

16:40

20:36次日

27小时56分
T8 成都太原北京西

08:30

12:31次日

28小时01分
Z192 太原沈阳北

20:58

10:12次日

37小时14分
Z194 沈阳北太原

17:50

07:09次日

37小时19分
Z196 上海太原

18:51

08:28次日

37小时37分
Z198 太原上海

20:00

09:53次日

37小时53分
Z21 北京西太原拉萨

20:00

12:40三天

64小时40分
Z22 拉萨太原北京西

15:30

08:20三天

64小时50分
Z275 银川太原北京西

20:52

08:34次日

35小时42分
Z277 北京西太原银川

20:06

06:53次日

34小时47分
Z55 北京西太原兰州

14:58

07:34次日

40小时36分
Z7805 大同太原

14:10

16:52

2小时42分
Z7806 太原大同

17:58

20:40

2小时42分
Z7835 太原吕梁

07:18

09:00

1小时42分
Z7836 吕梁太原

10:56

12:50

1小时54分
Z7837 太原柳林南

13:45

15:59

2小时14分
Z7838 柳林南太原

17:33

19:42

2小时09分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号