• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K238(空调快速) 返程

15:40

深圳西
63小时03分

06:43

太原

车次15:40从深圳西始发,06:43到终点站太原,历时63小时03分,全程共有27个停靠站,分别是:深圳西、东莞、广州、韶关东、郴州、株洲、长沙、岳阳、赤壁、武昌、广水、信阳、驻马店、漯河、平顶山、平顶山西、洛阳、渑池、三门峡、华山、运城、侯马、临汾、霍州、介休、榆次、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳西站 第1天 15:40 15:40 -- 0公里
2 东莞站 第1天 17:09 17:12 3分 91公里
3 广州站 第1天 18:09 18:27 18分 162公里
4 韶关东站 第1天 20:49 20:55 6分 383公里
5 郴州站 第1天 22:34 22:40 6分 536公里
6 株洲站 第2天 02:21 02:30 9分 817公里
7 长沙站 第2天 03:22 03:40 18分 869公里
8 岳阳站 第2天 05:04 05:08 4分 1016公里
9 赤壁站 第2天 07:02 07:04 2分 1113公里
10 武昌站 第2天 08:52 09:17 25分 1231公里
11 广水站 第2天 11:06 11:09 3分 1400公里
12 信阳站 第2天 11:56 12:03 7分 1465公里
13 驻马店站 第2天 13:03 13:14 11分 1561公里
14 漯河站 第2天 14:03 14:26 23分 1627公里
15 平顶山站 第2天 16:03 16:14 11分 1705公里
16 平顶山西站 第2天 16:50 16:55 5分 1734公里
17 洛阳站 第2天 18:46 19:04 18分 1868公里
18 渑池站 第2天 19:57 20:00 3分 1937公里
19 三门峡站 第2天 20:51 20:54 3分 1990公里
20 华山站 第2天 22:38 22:57 19分 2132公里
21 运城站 第3天 00:44 00:47 3分 2248公里
22 侯马站 第3天 01:56 01:59 3分 2326公里
23 临汾站 第3天 02:47 03:03 16分 2386公里
24 霍州站 第3天 03:54 03:56 2分 2451公里
25 介休站 第3天 04:58 05:01 3分 2521公里
26 榆次站 第3天 06:14 06:17 3分 2633公里
27 太原站 第3天 06:43 06:43 -- 2660公里
K238相关线路
深圳西到东莞 深圳西到广州 深圳西到韶关东 深圳西到郴州 深圳西到株洲 深圳西到长沙 深圳西到岳阳 深圳西到赤壁 深圳西到武昌 深圳西到广水 深圳西到信阳 深圳西到驻马店 深圳西到漯河 深圳西到平顶山 深圳西到平顶山西 深圳西到洛阳 深圳西到渑池 深圳西到三门峡
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号