• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K132(空调快速) 返程

13:12

兰州
68小时03分

09:15

深圳西

车次13:12从兰州始发,09:15到终点站深圳西,历时68小时03分,全程共有35个停靠站,分别是:兰州、定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、洛阳、巩义、郑州、开封、兰考、民权、商丘、亳州、光山、阜阳、阜南、淮滨、潢川、新县、麻城、黄州、浠水、蕲春、武穴、九江、南昌、吉安、赣州、龙川、惠州、东莞东、深圳西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州站 第1天 13:12 13:12 -- 0公里
2 定西站 第1天 14:28 14:35 7分 118公里
3 陇西站 第1天 15:28 15:31 3分 202公里
4 甘谷站 第1天 16:25 16:28 3分 281公里
5 天水站 第1天 17:42 17:58 16分 348公里
6 宝鸡站 第1天 21:06 21:14 8分 503公里
7 咸阳站 第1天 22:48 23:00 12分 653公里
8 西安站 第1天 23:24 23:39 15分 676公里
9 洛阳站 第2天 04:44 04:47 3分 1063公里
10 巩义站 第2天 05:27 05:30 3分 1117公里
11 郑州站 第2天 06:28 06:48 20分 1187公里
12 开封站 第2天 07:34 07:44 10分 1259公里
13 兰考站 第2天 08:12 08:15 3分 1302公里
14 民权站 第2天 08:37 08:40 3分 1338公里
15 商丘站 第2天 09:20 09:24 4分 1390公里
16 亳州站 第2天 10:43 10:47 4分 1454公里
17 光山站 第2天 14:11 14:15 4分 1472公里
18 阜阳站 第2天 11:56 12:07 11分 1568公里
19 阜南站 第2天 12:37 12:40 3分 1612公里
20 淮滨站 第2天 13:00 13:11 11分 1629公里
21 潢川站 第2天 13:53 13:56 3分 1684公里
22 新县站 第2天 14:44 14:47 3分 1744公里
23 麻城站 第2天 15:29 15:46 17分 1804公里
24 黄州站 第2天 16:26 16:31 5分 1871公里
25 浠水站 第2天 16:55 17:00 5分 1900公里
26 蕲春站 第2天 17:20 17:25 5分 1930公里
27 武穴站 第2天 17:53 18:01 8分 1969公里
28 九江站 第2天 18:42 18:50 8分 2027公里
29 南昌站 第2天 20:14 20:40 26分 2162公里
30 吉安站 第2天 22:59 23:03 4分 2388公里
31 赣州站 第3天 01:00 01:06 6分 2574公里
32 龙川站 第3天 04:12 04:32 20分 2815公里
33 惠州站 第3天 06:19 06:24 5分 2970公里
34 东莞东站 第3天 07:09 07:14 5分 3024公里
35 深圳西站 第3天 09:15 09:15 -- 3100公里
K132相关线路
兰州到定西 兰州到陇西 兰州到甘谷 兰州到天水 兰州到宝鸡 兰州到咸阳 兰州到西安 兰州到洛阳 兰州到巩义 兰州到郑州 兰州到开封 兰州到兰考 兰州到民权 兰州到商丘 兰州到亳州 兰州到光山 兰州到阜阳 兰州到阜南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号