• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月27日 (农历五月初七)

下载客户端,马上抢火车票

K9084(空调快速) 返程

17:20

深圳西
38小时32分

07:52

邵阳

车次17:20从深圳西始发,07:52到终点站邵阳,历时38小时32分,全程共有13个停靠站,分别是:深圳西、东莞、广州、广州北、韶关东、郴州、衡阳、株洲、湘潭、湘乡、娄底、邵东、邵阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳西站 第1天 17:20 17:20 -- 0公里
2 东莞站 第1天 18:31 18:33 2分 91公里
3 广州站 第1天 19:32 19:50 18分 162公里
4 广州北站 第1天 20:12 20:45 33分 189公里
5 韶关东站 第1天 22:45 22:51 6分 383公里
6 郴州站 第2天 00:33 00:39 6分 536公里
7 衡阳站 第2天 02:24 02:31 7分 683公里
8 株洲站 第2天 03:56 04:11 15分 817公里
9 湘潭站 第2天 04:36 04:45 9分 843公里
10 湘乡站 第2天 05:13 05:18 5分 885公里
11 娄底站 第2天 06:00 06:20 20分 942公里
12 邵东站 第2天 07:20 07:30 10分 1016公里
13 邵阳站 第2天 07:52 07:52 -- 1050公里
火车热点资讯 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号