• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

株洲火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
K1076 重庆北株洲宁波

23:20

06:52三天

55小时32分
K1078 宁波株洲重庆北

08:40

15:29次日

30小时49分
K1079 武昌株洲广州

16:45

06:00次日

37小时15分
K1080 广州株洲武昌

20:54

10:25次日

37小时31分
K1096 广州株洲达州

08:42

09:22次日

24小时40分
K1098 达州株洲广州

14:56

14:04次日

47小时08分
K111 上海南株洲贵阳

15:05

18:26次日

27小时21分
K112 贵阳株洲上海南

09:33

12:47次日

27小时14分
K1160 广州株洲烟台

08:11

21:27次日

37小时16分
K1162 烟台株洲广州

09:03

20:30次日

35小时27分
K1173 惠州株洲达州

08:05

13:30次日

29小时25分
K1174 达州株洲惠州

11:12

16:20次日

29小时08分
K1191 南京株洲南宁

19:50

23:40次日

27小时50分
K1192 南宁株洲南京

15:08

18:29次日

27小时21分
K1235 九江株洲昆明

16:23

21:58次日

29小时35分
K1236 昆明株洲九江

12:45

17:51次日

29小时06分
K1271 杭州株洲成都

12:21

06:14三天

65小时53分
K1273 成都株洲杭州

10:50

10:10三天

71小时20分
K1296 广州株洲银川

18:06

10:25三天

64小时19分
K1348 深圳株洲西安

08:10

13:30次日

29小时20分
K1350 西安株洲深圳

14:37

20:26次日

29小时49分
K1373 上海南株洲怀化

16:49

17:10次日

24小时21分
K1374 怀化株洲上海南

14:30

15:13次日

24小时43分
K149 上海南株洲湛江

08:36

14:28次日

29小时52分
K150 湛江株洲上海南

22:55

06:12三天

55小时17分
K1523 九江株洲南宁

13:06

11:03次日

45小时57分
K1524 南宁株洲九江

14:28

10:46次日

44小时18分
K155 南京株洲昆明

16:23

07:10三天

62小时47分
K1556 上海株洲南宁

10:21

16:30次日

30小时09分
K1558 南宁株洲上海

21:40

06:13三天

56小时33分
K156 昆明株洲南京

19:17

09:48三天

62小时31分
K1561 济南株洲南宁

21:31

13:46三天

64小时15分
K1562 南宁株洲济南

22:10

15:00三天

64小时50分
K157 北京西株洲湛江

18:12

06:55三天

60小时43分
K158 湛江株洲北京西

18:35

05:52三天

59小时17分
K192 广州株洲成都

15:08

19:01次日

27小时53分
K194 成都株洲广州

09:05

13:30次日

28小时25分
K202 广州株洲重庆北

22:15

23:16次日

25小时01分
K204 重庆北株洲广州

10:04

11:55次日

25小时51分
K226 广州株洲兰州

20:20

08:30三天

60小时10分
K2367 长沙株洲井冈山

07:28

13:27

5小时59分
K2367 长沙株洲井冈山

07:28

13:29

6小时01分
K2369 井冈山株洲长沙

14:28

20:25

5小时57分
K2369 井冈山株洲长沙

14:28

20:25

5小时57分
K237 太原株洲深圳西

23:15

13:40三天

62小时25分
K238 深圳西株洲太原

15:40

06:43三天

63小时03分
K302 广州株洲徐州

21:05

21:02次日

47小时57分
K304 连云港东株洲广州

11:20

15:05次日

27小时45分
K316 南宁株洲西安

11:22

21:31次日

34小时09分
K318 西安株洲南宁

19:07

06:20三天

59小时13分
K326 广州株洲温州

10:18

10:00次日

47小时42分
K328 温州株洲广州

17:15

16:30次日

47小时15分
K334 重庆北株洲厦门

10:50

20:48次日

33小时58分
K336 厦门株洲重庆北

18:39

09:07三天

62小时28分
K356 广州株洲重庆北

09:17

16:33次日

31小时16分
K358 重庆北株洲广州

23:33

05:12三天

53小时39分
K435 武昌株洲惠州

15:12

06:50次日

39小时38分
K437 惠州株洲武昌

20:20

11:50次日

39小时30分
K457 郑州株洲海口

10:50

19:28次日

32小时38分
K458 海口株洲郑州

13:56

23:13次日

33小时17分
K476 贵阳株洲福州

15:05

20:11次日

29小时06分
K478 福州株洲贵阳

10:15

13:20次日

27小时05分
K486 深圳株洲成都东

11:05

17:18次日

30小时13分
K488 成都东株洲深圳

13:00

20:01次日

31小时01分
K491 济南株洲昆明

11:00

04:19三天

65小时19分
K492 昆明株洲济南

12:35

07:38三天

67小时03分
K495 上海南株洲贵阳

19:03

22:37次日

27小时34分
K496 六盘水株洲上海南

10:45

16:56次日

30小时11分
K511 上海南株洲海口

19:21

06:00三天

58小时39分
K512 海口株洲上海南

19:30

08:49三天

61小时19分
K527 南京株洲广州

14:38

18:43次日

28小时05分
K528 广州株洲南京

07:45

08:16次日

24小时31分
K533 上海南株洲怀化

11:35

07:40次日

44小时05分
K534 怀化株洲上海南

13:55

10:30次日

44小时35分
K535 洛阳株洲深圳

16:52

19:02次日

26小时10分
K536 深圳株洲洛阳

14:02

15:32次日

25小时30分
K575 上海南株洲永州

14:18

09:05次日

42小时47分
K576 永州株洲上海南

15:36

11:18次日

43小时42分
K577 长沙株洲成都东

14:00

11:11次日

45小时11分
K578 成都东株洲长沙

19:00

16:34次日

45小时34分
K582 南宁株洲宁波

21:56

06:17三天

56小时21分
K584 宁波株洲南宁

08:16

12:18次日

28小时02分
K600 广州株洲包头

15:02

09:11三天

66小时09分
K642 广州株洲十堰

16:17

10:58次日

42小时41分
K6546 广州株洲邵阳

21:17

09:57次日

36小时40分
K6548 邵阳株洲广州

20:15

07:56次日

35小时41分
K6561 岳阳株洲衡阳

16:36

20:31

3小时55分
K6562 郴州株洲岳阳

10:02

15:56

5小时54分
K6565 常德株洲惠州

19:23

10:17次日

38小时54分
K6567 惠州株洲常德

16:35

07:07次日

38小时32分
K6582 广州株洲怀化

23:39

13:48次日

38小时09分
K6584 怀化株洲广州

19:48

09:32次日

37小时44分
K6588 广州株洲张家界

15:22

05:35次日

38小时13分
K6590 张家界株洲广州

19:40

09:45次日

38小时05分
K6604 深圳东株洲岳阳

20:53

10:30次日

37小时37分
K6606 深圳株洲岳阳

23:36

11:36次日

36小时00分
K6607 岳阳株洲广州

10:36

20:47

10小时11分
K6608 广州株洲岳阳

21:24

09:07次日

35小时43分
K6609 岳阳株洲深圳西

09:40

22:46

13小时06分
K6610 深圳西株洲岳阳

23:36

11:50次日

36小时14分
K6611 岳阳株洲广州

18:33

05:37次日

35小时04分
K6612 广州株洲岳阳

20:47

06:39次日

33小时52分
K6619 长沙株洲广州

14:35

23:05

8小时30分
K6620 广州株洲长沙

23:51

08:35次日

32小时44分
K6621_1 长沙株洲广州

12:26

21:02

8小时36分
K6621_2 长沙株洲广州

12:26

21:02

8小时36分
K6622_1 广州株洲长沙

21:36

07:50次日

34小时14分
K6622_2 广州株洲长沙

21:36

07:50次日

34小时14分
K6624 深圳株洲长沙

22:26

08:56次日

34小时30分
K6629 长沙株洲永州

15:15

19:32

4小时17分
K6630 永州株洲长沙

10:12

14:38

4小时26分
K6631 长沙株洲衡阳

13:00

15:16

2小时16分
K6632 衡阳株洲长沙

16:01

18:44

2小时43分
K6633 长沙株洲衡阳

18:00

20:16

2小时16分
K6634 衡阳株洲长沙

14:20

17:18

2小时58分
K6641 东莞东株洲岳阳

19:32

08:52次日

37小时20分
K6643 岳阳株洲东莞东

12:37

23:58

11小时21分
K687 重庆北株洲汕头

14:56

21:30次日

30小时34分
K688 汕头株洲重庆北

07:58

13:58次日

30小时00分
K71 上海南株洲重庆北

14:34

19:16次日

28小时42分
K722 南通株洲昆明

18:42

08:51三天

62小时09分
K724 昆明株洲南通

18:54

11:15三天

64小时21分
K726 昆明株洲哈尔滨西

19:50

14:56四天

91小时06分
K728 哈尔滨西株洲昆明

22:23

13:38四天

87小时15分
K73 重庆北株洲上海南

08:00

12:15次日

28小时15分
K739 上海南株洲昆明

19:36

08:18三天

60小时42分
K740 昆明株洲上海南

23:35

14:33三天

62小时58分
K759 上海南株洲衡阳

12:01

05:00次日

40小时59分
K760 衡阳株洲上海南

19:29

12:09次日

40小时40分
K768 汉中株洲广州

14:00

17:56次日

27小时56分
K770 广州株洲汉中

10:01

12:40次日

26小时39分
K777 东莞东株洲兰州西

09:10

21:49次日

36小时39分
K778 兰州西株洲东莞东

07:30

20:40次日

37小时10分
K787 南昌株洲成都东

12:18

13:27次日

25小时09分
K788 成都东株洲南昌

15:23

19:17次日

27小时54分
K79 上海南株洲昆明

18:26

06:07三天

59小时41分
K80 昆明株洲上海南

19:10

05:16三天

58小时06分
K807 苏州株洲怀化

16:59

21:15次日

28小时16分
K808 怀化株洲苏州

12:00

14:54次日

26小时54分
K813 达州株洲广州

17:18

19:20次日

26小时02分
K814 广州株洲达州

13:57

16:18次日

26小时21分
K833 上海南株洲贵阳

07:31

10:07次日

26小时36分
K834 贵阳株洲上海南

20:50

23:37次日

26小时47分
K846 贵阳株洲宁波

22:13

05:11三天

54小时58分
K848 宁波株洲贵阳

11:12

14:10次日

26小时58分
K876 昆明株洲烟台

07:05

08:57三天

49小时52分
K878 烟台株洲昆明

18:03

20:42三天

50小时39分
K9001 长沙株洲永州

10:18

14:56

4小时38分
K9002 永州株洲长沙

10:54

16:03

5小时09分
K9003 岳阳株洲深圳东

22:08

10:40次日

36小时32分
K9004 深圳东株洲岳阳

19:50

07:58次日

36小时08分
K9005 张家界株洲深圳

15:25

12:35次日

45小时10分
K9006 深圳株洲张家界

16:42

13:52次日

45小时10分
K9011 长沙株洲汕头

19:43

12:35次日

40小时52分
K9012 汕头株洲长沙

13:42

06:10次日

40小时28分
K9017 长沙株洲深圳

23:11

09:45次日

34小时34分
K9018 深圳株洲长沙

21:01

07:36次日

34小时35分
K9052 深圳东株洲怀化

14:42

07:00次日

40小时18分
K9054 怀化株洲深圳东

16:10

08:50次日

40小时40分
K9060 深圳西株洲怀化

19:50

12:36次日

40小时46分
K9062 怀化株洲深圳西

13:20

06:45次日

41小时25分
K9063 铜仁株洲深圳西

11:25

11:40次日

24小时15分
K9064 深圳西株洲铜仁

10:50

10:05次日

47小时15分
K9077 益阳株洲广州

19:46

05:54次日

34小时08分
K9078 广州株洲益阳

22:34

08:16次日

33小时42分
K9084 深圳西株洲邵阳

17:20

07:52次日

38小时32分
K9086 邵阳株洲深圳西

19:58

10:18次日

38小时20分
K936 广州东株洲襄阳

13:28

08:33次日

43小时05分
K942 贵阳株洲温州

11:15

14:25次日

27小时10分
K944 温州株洲贵阳

07:30

09:32次日

26小时02分
K946 厦门株洲贵阳

20:17

05:13三天

56小时56分
K948 贵阳株洲厦门

20:56

07:30三天

58小时34分
T124 广州株洲长春

17:38

06:49三天

61小时11分
T145 北京株洲南昌

12:37

10:34次日

45小时57分
T147 南昌株洲北京

12:10

10:52次日

46小时42分
T152 广州株洲泰州

09:00

10:56次日

25小时56分
T154 泰州株洲广州

15:35

17:00次日

25小时25分
T171 南昌株洲广州东

18:29

07:13次日

36小时44分
T172 广州东株洲南昌

18:53

06:53次日

36小时00分
T179 济南株洲广州

17:19

16:14次日

46小时55分
T180 广州株洲济南

20:20

18:18次日

45小时58分
T252 天津株洲广州

12:33

15:51次日

27小时18分
T369 大连株洲广州

15:31

05:31三天

62小时00分
T370 广州株洲大连

13:25

06:08三天

64小时43分
T77 上海南株洲桂林北

11:27

05:20次日

41小时53分
T78 桂林北株洲上海南

16:44

10:18次日

41小时34分
T81 上海南株洲南宁

16:06

18:46次日

26小时40分
T82 南宁株洲上海南

11:05

13:27次日

26小时22分
T8310 广州株洲岳阳

22:37

08:22次日

33小时45分
Z100_1 九龙株洲上海

15:15

10:37次日

43小时22分
Z100_2 广州东株洲上海

18:12

10:37次日

40小时25分
Z135 广州株洲乌鲁木齐

08:22

08:28三天

48小时06分
Z136 乌鲁木齐株洲广州

19:52

21:18三天

49小时26分
Z168 广州东株洲青岛

22:52

05:22三天

54小时30分
Z170 青岛株洲广州东

14:03

18:52次日

28小时49分
Z236 广州东株洲哈尔滨西

19:50

06:49三天

58小时59分
Z238 哈尔滨西株洲广州东

21:44

08:28三天

58小时44分
Z245 长沙株洲上海南

20:08

06:44次日

34小时36分
Z247 上海南株洲长沙

20:42

07:30次日

34小时48分
Z288 昆明株洲宁波

10:45

15:49次日

29小时04分
Z290 宁波株洲昆明

21:05

04:29三天

55小时24分
Z338 包头株洲南宁

08:40

21:25次日

36小时45分
Z99_1 上海株洲九龙

17:45

13:01次日

43小时16分
Z99_2 上海株洲广州东

17:45

10:08次日

40小时23分
株洲始发车次
暂无相关车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号