• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

K356(空调快速) 返程

09:17

广州
31小时16分

16:33

重庆北

车次09:17从广州始发,16:33到终点站重庆北,历时31小时16分,全程共有22个停靠站,分别是:广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、汨罗、岳阳、赤壁、咸宁、武昌、荆门、宜昌东、恩施、利川、万州、梁平、开江、达州、渠县、广安、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 09:17 09:17 -- 0公里
2 韶关东站 第1天 11:36 11:42 6分 221公里
3 郴州站 第1天 13:21 13:26 5分 374公里
4 衡阳站 第1天 15:11 15:16 5分 521公里
5 株洲站 第1天 16:41 16:47 6分 655公里
6 长沙站 第1天 17:26 17:34 8分 707公里
7 汨罗站 第1天 18:31 18:33 2分 785公里
8 岳阳站 第1天 19:15 19:21 6分 854公里
9 赤壁站 第1天 20:37 20:40 3分 951公里
10 咸宁站 第1天 21:07 21:21 14分 989公里
11 武昌站 第1天 22:14 22:36 22分 1069公里
12 荆门站 第2天 01:37 01:53 16分 1325公里
13 宜昌东站 第2天 04:34 04:57 23分 1441公里
14 恩施站 第2天 07:21 07:31 10分 1648公里
15 利川站 第2天 08:15 08:19 4分 1709公里
16 万州站 第2天 10:04 10:24 20分 1811公里
17 梁平站 第2天 11:52 11:55 3分 1879公里
18 开江站 第2天 12:29 12:32 3分 1907公里
19 达州站 第2天 13:46 13:52 6分 1968公里
20 渠县站 第2天 14:39 14:42 3分 2041公里
21 广安站 第2天 15:12 15:15 3分 2079公里
22 重庆北站 第2天 16:33 16:33 -- 2210公里
K356相关线路
广州到韶关东 广州到郴州 广州到衡阳 广州到株洲 广州到长沙 广州到汨罗 广州到岳阳 广州到赤壁 广州到咸宁 广州到武昌 广州到荆门 广州到宜昌东 广州到恩施 广州到利川 广州到万州 广州到梁平 广州到开江 广州到达州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号