• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

长沙火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
C6901 长沙湘潭

07:18

08:14

56分
C6902 湘潭长沙

07:05

08:12

1小时07分
C6903 长沙湘潭

08:30

09:07

37分
C6904 湘潭长沙

08:30

09:07

37分
C6905 长沙湘潭

09:22

10:14

52分
C6906 湘潭长沙

09:22

10:15

53分
C6907 长沙湘潭

10:30

11:07

37分
C6908 湘潭长沙

10:30

11:07

37分
C6909 长沙湘潭

11:22

12:15

53分
C6910 湘潭长沙

11:22

12:14

52分
C6911 长沙湘潭

12:30

13:07

37分
C6912 湘潭长沙

12:30

13:07

37分
C6913 长沙湘潭

13:22

14:12

50分
C6914 湘潭长沙

13:22

14:15

53分
C6915 长沙湘潭

14:30

15:07

37分
C6916 湘潭长沙

14:30

15:07

37分
C6917 长沙湘潭

15:22

16:12

50分
C6918 湘潭长沙

15:22

16:15

53分
C6919 长沙湘潭

16:30

17:07

37分
C6920 湘潭长沙

16:28

17:05

37分
C6921 长沙湘潭

17:20

18:14

54分
C6922 湘潭长沙

17:22

18:13

51分
C6923 长沙湘潭

18:30

19:07

37分
C6924 湘潭长沙

18:30

19:07

37分
C6925 长沙湘潭

19:22

20:11

49分
C6926 湘潭长沙

20:30

21:07

37分
C6927 长沙湘潭

21:22

22:07

45分
C6928 湘潭长沙

22:25

22:54

29分
C6930 湘潭长沙

22:55

23:24

29分
C6952 湘潭长沙八方山

06:35

07:43

1小时08分
C6954 长沙西湘潭

07:00

08:31

1小时31分
C6956 湘潭长沙西

08:46

10:12

1小时26分
C6958 长沙西湘潭

08:24

09:50

1小时26分
C6960 湘潭长沙西

10:09

11:35

1小时26分
C6962 长沙西湘潭

10:27

11:56

1小时29分
C6964 湘潭长沙西

12:15

13:38

1小时23分
C6966 长沙西湘潭

12:53

14:29

1小时36分
C6968 湘潭长沙西

14:45

16:11

1小时26分
C6970 长沙西湘潭

15:27

16:52

1小时25分
C6972 湘潭长沙八方山

17:10

18:21

1小时11分
C6974 长沙西湘潭

19:00

20:27

1小时27分
C6976 湘潭长沙八方山

19:30

20:41

1小时11分
C6978 长沙西湘潭

21:18

22:39

1小时21分
C6980 湘潭长沙八方山

20:45

21:56

1小时11分
C7801 长沙株洲南

06:46

07:45

59分
C7802 株洲南长沙

07:05

07:45

40分
C7803 长沙株洲南

08:00

08:43

43分
C7804 株洲南长沙

08:00

08:43

43分
C7805 长沙株洲南

08:58

09:44

46分
C7806 株洲南长沙

08:58

09:44

46分
C7807 长沙株洲南

10:00

10:43

43分
C7808 株洲南长沙

10:00

10:43

43分
C7809 长沙株洲南

10:58

11:46

48分
C7810 株洲南长沙

10:58

11:45

47分
C7811 长沙株洲南

12:00

12:43

43分
C7812 株洲南长沙

12:00

12:43

43分
C7813 长沙株洲南

12:59

13:44

45分
C7814 株洲南长沙

12:58

13:43

45分
C7815 长沙株洲南

14:00

14:43

43分
C7816 株洲南长沙

14:00

14:43

43分
C7817 长沙株洲南

14:58

15:44

46分
C7818 株洲南长沙

14:58

15:44

46分
C7819 长沙株洲南

16:00

16:43

43分
C7820 株洲南长沙

16:00

16:43

43分
C7821 长沙株洲南

16:58

17:44

46分
C7822 株洲南长沙

16:58

17:45

47分
C7823 长沙株洲南

18:00

18:43

43分
C7824 株洲南长沙

18:00

18:43

43分
C7825 长沙株洲南

18:58

19:45

47分
C7826 株洲南长沙

19:20

20:03

43分
C7827 长沙株洲南

20:20

21:06

46分
C7828 株洲南长沙

20:00

20:43

43分
C7829 长沙株洲南

20:58

21:43

45分
C7830 株洲南长沙

22:00

22:30

30分
C7832 株洲南长沙

22:16

22:46

30分
C7834 株洲南长沙

22:40

23:10

30分
C7835 长沙长沙西

08:49

09:11

22分
C7836 长沙西长沙

08:11

08:34

23分
C7852 株洲南长沙西

06:55

08:07

1小时12分
C7854 长沙西株洲南

09:26

10:59

1小时33分
C7856 株洲南长沙西

11:14

12:38

1小时24分
C7858 长沙西株洲南

11:55

13:25

1小时30分
C7860 株洲南长沙西

13:40

15:12

1小时32分
C7862 长沙西株洲南

13:55

15:32

1小时37分
C7864 株洲南长沙西

15:47

17:14

1小时27分
C7866 长沙西株洲南

16:26

18:05

1小时39分
C7868 株洲南长沙西

18:23

20:07

1小时44分
C7870 长沙西株洲南

17:30

19:05

1小时35分
C7872 株洲南长沙西

19:00

20:36

1小时36分
C7874 长沙西株洲南

20:23

22:01

1小时38分
C7878 长沙西株洲南

20:51

22:25

1小时34分
C7880 株洲南长沙西

21:25

22:51

1小时26分
D7561 石门县北长沙

09:49

12:32

2小时43分
D7562 长沙石门县北

06:58

09:42

2小时44分
D7563 石门县北长沙

16:29

19:14

2小时45分
D7564 长沙石门县北

12:51

15:50

2小时59分
D7565 常德长沙

09:53

11:53

2小时00分
D7566 长沙石门县北

19:30

22:33

3小时03分
D7567 石门县北长沙

15:13

17:52

2小时39分
D7568 长沙常德

07:16

09:15

1小时59分
D7569 常德长沙

20:36

22:26

1小时50分
D7570 长沙石门县北

12:10

14:55

2小时45分
D7571 石门县北长沙

07:56

10:42

2小时46分
D7572 长沙常德

18:12

20:10

1小时58分
D7573 石门县北长沙

14:30

17:26

2小时56分
D7574 长沙石门县北

11:02

14:01

2小时59分
D7575 常德长沙

19:58

21:58

2小时00分
D7576 长沙常德

17:48

19:42

1小时54分
D7577 常德长沙

11:27

13:23

1小时56分
D7578 长沙常德

09:15

11:10

1小时55分
D7579 常德长沙

15:45

17:41

1小时56分
D7580 长沙常德

13:38

15:30

1小时52分
D7581 石门县北长沙

21:16

00:22次日

27小时06分
D7582 长沙石门县北

17:56

21:01

3小时05分
K1006 周口长沙广州

12:10

08:58次日

44小时48分
K1008 广州长沙周口

14:14

13:08次日

46小时54分
K1073 济南长沙

18:18

13:02次日

42小时44分
K1074 长沙济南

15:00

09:33次日

42小时33分
K1079 武昌长沙广州

16:45

06:00次日

37小时15分
K1080 广州长沙武昌

20:54

10:25次日

37小时31分
K1096 广州长沙达州

08:42

09:22次日

24小时40分
K1098 达州长沙广州

14:56

14:04次日

47小时08分
K1160 广州长沙烟台

08:11

21:27次日

37小时16分
K1162 烟台长沙广州

09:03

20:30次日

35小时27分
K1173 惠州长沙达州

08:05

13:30次日

29小时25分
K1174 达州长沙惠州

11:12

16:20次日

29小时08分
K1295 银川长沙广州

21:28

14:09三天

64小时41分
K1296 广州长沙银川

18:06

10:25三天

64小时19分
K1348 深圳长沙西安

08:10

13:30次日

29小时20分
K1350 西安长沙深圳

14:37

20:26次日

29小时49分
K1373 上海南长沙怀化

16:49

17:10次日

24小时21分
K1374 怀化长沙上海南

14:30

15:13次日

24小时43分
K157 北京西长沙湛江

18:12

06:55三天

60小时43分
K158 湛江长沙北京西

18:35

05:52三天

59小时17分
K1627 郑州长沙南宁

16:55

19:32次日

26小时37分
K1628 南宁长沙郑州

14:50

15:55次日

25小时05分
K1803 武昌长沙湛江

09:40

07:20次日

45小时40分
K1804 湛江长沙武昌

09:10

08:28次日

47小时18分
K21 北京西长沙南宁

08:18

19:51次日

35小时33分
K22 南宁长沙北京西

12:27

22:48次日

34小时21分
K226 广州长沙兰州

20:20

08:30三天

60小时10分
K228 兰州长沙广州

21:36

12:04三天

62小时28分
K2367 长沙井冈山

07:28

13:27

5小时59分
K2367 长沙井冈山

07:28

13:29

6小时01分
K2369 井冈山长沙

14:28

20:25

5小时57分
K2369 井冈山长沙

14:28

20:25

5小时57分
K237 太原长沙深圳西

23:15

13:40三天

62小时25分
K238 深圳西长沙太原

15:40

06:43三天

63小时03分
K316 南宁长沙西安

11:22

21:31次日

34小时09分
K318 西安长沙南宁

19:07

06:20三天

59小时13分
K356 广州长沙重庆北

09:17

16:33次日

31小时16分
K358 重庆北长沙广州

23:33

05:12三天

53小时39分
K433 北京西长沙玉溪

08:42

07:07三天

70小时25分
K434 玉溪长沙北京西

21:30

22:03三天

48小时33分
K435 武昌长沙惠州

15:12

06:50次日

39小时38分
K437 惠州长沙武昌

20:20

11:50次日

39小时30分
K457 郑州长沙海口

10:50

19:28次日

32小时38分
K458 海口长沙郑州

13:56

23:13次日

33小时17分
K502 长沙成都东

17:02

10:53次日

41小时51分
K504 成都东长沙

12:01

05:50次日

41小时49分
K535 洛阳长沙深圳

16:52

19:02次日

26小时10分
K536 深圳长沙洛阳

14:02

15:32次日

25小时30分
K577 长沙成都东

14:00

11:11次日

45小时11分
K578 成都东长沙

19:00

16:34次日

45小时34分
K599 包头长沙广州

17:15

11:12三天

65小时57分
K600 广州长沙包头

15:02

09:11三天

66小时09分
K642 广州长沙十堰

16:17

10:58次日

42小时41分
K644 十堰长沙广州

16:12

12:10次日

43小时58分
K6543 长沙邵阳

15:33

19:15

3小时42分
K6544 邵阳长沙

11:06

14:53

3小时47分
K6561 岳阳长沙衡阳

16:36

20:31

3小时55分
K6562 郴州长沙岳阳

10:02

15:56

5小时54分
K6565 常德长沙惠州

19:23

10:17次日

38小时54分
K6567 惠州长沙常德

16:35

07:07次日

38小时32分
K6588 广州长沙张家界

15:22

05:35次日

38小时13分
K6590 张家界长沙广州

19:40

09:45次日

38小时05分
K6594 长沙张家界

16:56

22:10

5小时14分
K6596 张家界长沙

10:10

16:10

6小时00分
K6604 深圳东长沙岳阳

20:53

10:30次日

37小时37分
K6606 深圳长沙岳阳

23:36

11:36次日

36小时00分
K6607 岳阳长沙广州

10:36

20:47

10小时11分
K6608 广州长沙岳阳

21:24

09:07次日

35小时43分
K6609 岳阳长沙深圳西

09:40

22:46

13小时06分
K6610 深圳西长沙岳阳

23:36

11:50次日

36小时14分
K6611 岳阳长沙广州

18:33

05:37次日

35小时04分
K6612 广州长沙岳阳

20:47

06:39次日

33小时52分
K6619 长沙广州

14:35

23:05

8小时30分
K6620 广州长沙

23:51

08:35次日

32小时44分
K6621_1 长沙广州

12:26

21:02

8小时36分
K6621_2 长沙广州

12:26

21:02

8小时36分
K6622_1 广州长沙

21:36

07:50次日

34小时14分
K6622_2 广州长沙

21:36

07:50次日

34小时14分
K6624 深圳长沙

22:26

08:56次日

34小时30分
K6625 常德长沙

07:47

10:06

2小时19分
K6626 长沙常德

16:10

18:35

2小时25分
K6627 岳阳长沙

17:20

19:00

1小时40分
K6628 长沙岳阳

15:07

16:38

1小时31分
K6629 长沙永州

15:15

19:32

4小时17分
K6630 永州长沙

10:12

14:38

4小时26分
K6631 长沙衡阳

13:00

15:16

2小时16分
K6632 衡阳长沙

16:01

18:44

2小时43分
K6633 长沙衡阳

18:00

20:16

2小时16分
K6634 衡阳长沙

14:20

17:18

2小时58分
K6635 岳阳长沙

22:18

23:52

1小时34分
K6636 长沙岳阳

20:00

21:38

1小时38分
K6639 岳阳长沙

12:30

14:03

1小时33分
K6640 长沙岳阳

08:10

09:50

1小时40分
K6641 东莞东长沙岳阳

19:32

08:52次日

37小时20分
K6643 岳阳长沙东莞东

12:37

23:58

11小时21分
K756 广州长沙洛阳

18:54

19:30次日

24小时36分
K758 洛阳长沙广州

15:12

14:18次日

47小时06分
K768 汉中长沙广州

14:00

17:56次日

27小时56分
K770 广州长沙汉中

10:01

12:40次日

26小时39分
K787 南昌长沙成都东

12:18

13:27次日

25小时09分
K788 成都东长沙南昌

15:23

19:17次日

27小时54分
K807 苏州长沙怀化

16:59

21:15次日

28小时16分
K808 怀化长沙苏州

12:00

14:54次日

26小时54分
K82 广州长沙西安

16:52

21:18次日

28小时26分
K84 西安长沙广州

10:04

13:09次日

27小时05分
K9001 长沙永州

10:18

14:56

4小时38分
K9002 永州长沙

10:54

16:03

5小时09分
K9003 岳阳长沙深圳东

22:08

10:40次日

36小时32分
K9004 深圳东长沙岳阳

19:50

07:58次日

36小时08分
K9011 长沙汕头

19:43

12:35次日

40小时52分
K9012 汕头长沙

13:42

06:10次日

40小时28分
K9017 长沙深圳

23:11

09:45次日

34小时34分
K9018 深圳长沙

21:01

07:36次日

34小时35分
K9019_1 岳阳长沙

08:14

09:55

1小时41分
K9019_2 岳阳长沙

08:35

10:13

1小时38分
K9020_1 长沙岳阳

19:48

21:20

1小时32分
K9020_2 长沙岳阳

19:48

21:20

1小时32分
K9026 长沙张家界

07:22

12:06

4小时44分
K9028 张家界长沙

14:15

19:07

4小时52分
K9036 广州长沙张家界

20:05

09:38次日

37小时33分
K9038 张家界长沙广州

16:55

06:07次日

37小时12分
K9063 铜仁长沙深圳西

11:25

11:40次日

24小时15分
K9064 深圳西长沙铜仁

10:50

10:05次日

47小时15分
K9075 常德长沙深圳

21:50

11:19次日

37小时29分
K9076 深圳长沙常德

19:12

08:45次日

37小时33分
K9077 益阳长沙广州

19:46

05:54次日

34小时08分
K9078 广州长沙益阳

22:34

08:16次日

33小时42分
K9091 常德长沙

09:17

11:41

2小时24分
K9092 长沙常德

18:50

21:06

2小时16分
K931 襄阳长沙广州东

11:55

09:05次日

45小时10分
K932 广州东长沙襄阳

15:08

09:55次日

42小时47分
K935 襄阳长沙广州东

19:30

13:08次日

41小时38分
K936 广州东长沙襄阳

13:28

08:33次日

43小时05分
K967 北京长沙张家界

08:37

11:22次日

26小时45分
K968 张家界长沙北京

13:36

17:28次日

27小时52分
T122 长春长沙广州

21:28

10:48三天

61小时20分
T124 广州长沙长春

17:38

06:49三天

61小时11分
T145 北京长沙南昌

12:37

10:34次日

45小时57分
T147 南昌长沙北京

12:10

10:52次日

46小时42分
T179 济南长沙广州

17:19

16:14次日

46小时55分
T180 广州长沙济南

20:20

18:18次日

45小时58分
T252 天津长沙广州

12:33

15:51次日

27小时18分
T254 广州长沙天津

19:30

21:14次日

25小时44分
T289 北京西长沙南宁

22:00

05:05三天

55小时05分
T290 南宁长沙北京西

12:10

18:05次日

29小时55分
T369 大连长沙广州

15:31

05:31三天

62小时00分
T370 广州长沙大连

13:25

06:08三天

64小时43分
T8309 岳阳长沙广州

21:10

06:43次日

33小时33分
T8310 广州长沙岳阳

22:37

08:22次日

33小时45分
T8322 长沙张家界

18:32

22:58

4小时26分
T8324 张家界长沙

08:15

12:40

4小时25分
T95 汉口长沙深圳

18:38

08:52次日

38小时14分
T96 深圳长沙汉口

17:30

06:52次日

37小时22分
Z1 北京西长沙

18:00

08:07次日

38小时07分
Z12 沈阳北长沙广州东

06:50

13:50次日

31小时00分
Z135 广州长沙乌鲁木齐

08:22

08:28三天

48小时06分
Z136 乌鲁木齐长沙广州

19:52

21:18三天

49小时26分
Z14 广州东长沙沈阳北

17:12

22:37次日

29小时25分
Z149 北京西长沙贵阳

08:36

11:31次日

26小时55分
Z150 贵阳长沙北京西

18:31

21:38次日

27小时07分
Z161 北京西长沙昆明

12:34

22:32次日

33小时58分
Z162 昆明长沙北京西

21:06

06:52三天

57小时46分
Z168 广州东长沙青岛

22:52

05:22三天

54小时30分
Z170 青岛长沙广州东

14:03

18:52次日

28小时49分
Z189 郑州长沙广州

16:44

09:23次日

40小时39分
Z190 广州长沙郑州

15:42

07:56次日

40小时14分
Z2 长沙北京西

17:50

07:58次日

38小时08分
Z201 北京西长沙三亚

17:54

08:12三天

62小时18分
Z202 三亚长沙北京西

17:35

06:46三天

61小时11分
Z207 天津长沙

18:56

11:38次日

40小时42分
Z208 长沙天津

18:38

11:00次日

40小时22分
Z230 深圳长沙乌鲁木齐

09:30

10:10三天

48小时40分
Z232 乌鲁木齐长沙深圳

18:32

19:28三天

48小时56分
Z236 广州东长沙哈尔滨西

19:50

06:49三天

58小时59分
Z238 哈尔滨西长沙广州东

21:44

08:28三天

58小时44分
Z245 长沙上海南

20:08

06:44次日

34小时36分
Z247 上海南长沙

20:42

07:30次日

34小时48分
Z264 广州长沙拉萨

11:45

16:19三天

52小时34分
Z266 拉萨长沙广州

13:10

20:00三天

54小时50分
Z285 北京西长沙南宁

21:10

21:02次日

47小时52分
Z286 南宁长沙北京西

17:35

17:03次日

47小时28分
Z336 南宁长沙包头

08:38

23:13次日

38小时35分
Z338 包头长沙南宁

08:40

21:25次日

36小时45分
Z35 北京西长沙广州

11:49

09:16次日

45小时27分
Z36 广州长沙北京西

16:45

13:43次日

44小时58分
Z5 北京西长沙南宁

16:09

15:35次日

47小时26分
Z53 北京西长沙昆明

21:16

07:25三天

58小时09分
Z54 昆明长沙北京西

08:08

17:32次日

33小时24分
Z6 南宁长沙北京西

10:55

09:48次日

46小时53分
Z77 北京西长沙贵阳

16:15

18:36次日

26小时21分
Z78 贵阳长沙北京西

09:25

12:10次日

26小时45分
Z89 石家庄长沙广州

16:46

12:26次日

43小时40分
Z90 广州长沙石家庄

13:50

10:04次日

44小时14分
Z97 北京西长沙广州东

12:40

10:04次日

45小时24分
Z98_1 九龙长沙北京西

15:15

15:30次日

24小时15分
Z98_2 广州东长沙北京西

18:06

15:30次日

45小时24分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号