• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

Z150(直达特快) 返程

18:31

贵阳
27小时07分

21:38

北京西

车次18:31从贵阳始发,21:38到终点站北京西,历时27小时07分,全程共有13个停靠站,分别是:贵阳、玉屏、怀化、娄底、长沙、武昌、许昌、郑州、安阳、邢台、石家庄、保定、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 贵阳站 第1天 18:31 18:31 -- 0公里
2 玉屏站 第1天 22:56 23:00 4分 337公里
3 怀化站 第2天 00:34 00:40 6分 457公里
4 娄底站 第2天 04:32 04:38 6分 772公里
5 长沙站 第2天 06:38 06:46 8分 949公里
6 武昌站 第2天 10:09 10:15 6分 1311公里
7 许昌站 第2天 14:16 14:18 2分 1761公里
8 郑州站 第2天 15:04 15:14 10分 1847公里
9 安阳站 第2天 16:48 16:50 2分 2034公里
10 邢台站 第2天 17:53 17:57 4分 2146公里
11 石家庄站 第2天 18:53 18:59 6分 2255公里
12 保定站 第2天 20:09 20:15 6分 2390公里
13 北京西站 第2天 21:38 21:38 -- 2536公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号