• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年10月27日 (农历九月十一)

下载客户端,马上抢火车票

Z114(直达特快) 返程

11:10

哈尔滨西
69小时36分

08:46

海口

车次11:10从哈尔滨西始发,08:46到终点站海口,历时69小时36分,全程共有27个停靠站,分别是:哈尔滨西、长春、四平、沈阳北、锦州南、山海关、秦皇岛、北戴河、唐山、天津、衡水、菏泽、商丘南、阜阳、麻城、九江、南昌西、吉安、赣州、韶关东、广州、佛山、肇庆、茂名、湛江西、徐闻、海口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 11:10 11:10 -- 0公里
2 长春站 第1天 13:03 13:11 8分 239公里
3 四平站 第1天 14:12 14:15 3分 354公里
4 沈阳北站 第1天 15:51 15:59 8分 539公里
5 锦州南站 第1天 17:50 17:53 3分 762公里
6 山海关站 第1天 19:18 19:24 6分 927公里
7 秦皇岛站 第1天 19:42 19:45 3分 943公里
8 北戴河站 第1天 20:02 20:08 6分 965公里
9 唐山站 第1天 21:23 21:26 3分 1105公里
10 天津站 第1天 22:38 22:44 6分 1228公里
11 衡水站 第2天 01:27 01:30 3分 1497公里
12 菏泽站 第2天 03:55 03:59 4分 1805公里
13 商丘南站 第2天 04:56 04:58 2分 1910公里
14 阜阳站 第2天 06:22 06:47 25分 2078公里
15 麻城站 第2天 08:46 08:49 3分 2314公里
16 九江站 第2天 10:44 10:48 4分 2537公里
17 南昌西站 第2天 11:52 12:02 10分 2672公里
18 吉安站 第2天 14:06 14:09 3分 2898公里
19 赣州站 第2天 16:03 16:25 22分 3084公里
20 韶关东站 第2天 18:42 18:48 6分 3288公里
21 广州站 第2天 21:10 21:33 23分 3509公里
22 佛山站 第2天 21:56 22:02 6分 3531公里
23 肇庆站 第2天 23:07 23:13 6分 3618公里
24 茂名站 第3天 01:57 02:03 6分 3877公里
25 湛江西站 第3天 02:54 02:58 4分 3963公里
26 徐闻站 第3天 04:59 05:05 6分 4076公里
27 海口站 第3天 08:46 08:46 -- 4269公里
Z114相关线路
哈尔滨西到长春 哈尔滨西到四平 哈尔滨西到沈阳北 哈尔滨西到锦州南 哈尔滨西到山海关 哈尔滨西到秦皇岛 哈尔滨西到北戴河 哈尔滨西到唐山 哈尔滨西到天津 哈尔滨西到衡水 哈尔滨西到菏泽 哈尔滨西到商丘南 哈尔滨西到阜阳 哈尔滨西到麻城 哈尔滨西到九江 哈尔滨西到南昌西 哈尔滨西到吉安 哈尔滨西到赣州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号