• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月23日 (农历二月三十)

下载客户端,马上抢火车票

Z106(直达特快) 返程

17:57

乌鲁木齐
62小时39分

08:36

济南

车次17:57从乌鲁木齐始发,08:36到终点站济南,历时62小时39分,全程共有22个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、鄯善北、吐哈、哈密、柳园、嘉峪关、张掖西、西宁、兰州、天水、宝鸡、西安、郑州、砀山、徐州、枣庄西、兖州、泰山、兰州西、济南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 乌鲁木齐站 第1天 17:57 17:57 -- 0公里
2 乌鲁木齐南站 第1天 18:13 18:23 10分 9公里
3 吐鲁番北站 第1天 19:38 19:42 4分 158公里
4 鄯善北站 第1天 20:27 20:30 3分 249公里
5 吐哈站 第1天 20:49 20:56 7分 281公里
6 哈密站 第1天 22:39 22:52 13分 530公里
7 柳园站 第2天 01:42 01:52 10分 851公里
8 嘉峪关站 第2天 04:38 04:46 8分 1148公里
9 张掖西站 第2天 06:28 06:30 2分 1367公里
10 西宁站 第2天 08:48 08:53 5分 1589公里
11 兰州站 第2天 10:46 11:02 16分 1787公里
12 天水站 第2天 14:59 15:05 6分 2135公里
13 宝鸡站 第2天 17:41 17:51 10分 2365公里
14 西安站 第2天 19:21 19:33 12分 2538公里
15 郑州站 第3天 01:29 01:37 8分 3049公里
16 砀山站 第3天 03:42 03:45 3分 3315公里
17 徐州站 第3天 04:29 04:47 18分 3323公里
18 枣庄西站 第3天 05:31 05:35 4分 3466公里
19 兖州站 第3天 06:38 06:41 3分 3486公里
20 泰山站 第3天 07:33 07:38 5分 3644公里
21 兰州西站 第2天 10:32 10:34 2分 3651公里
22 济南站 第3天 08:36 08:36 -- 3717公里
Z106相关线路
乌鲁木齐到乌鲁木齐南 乌鲁木齐到吐鲁番北 乌鲁木齐到鄯善北 乌鲁木齐到吐哈 乌鲁木齐到哈密 乌鲁木齐到柳园 乌鲁木齐到嘉峪关 乌鲁木齐到张掖西 乌鲁木齐到西宁 乌鲁木齐到兰州 乌鲁木齐到天水 乌鲁木齐到宝鸡 乌鲁木齐到西安 乌鲁木齐到郑州 乌鲁木齐到砀山 乌鲁木齐到徐州 乌鲁木齐到枣庄西 乌鲁木齐到兖州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号