• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D55(动车) 返程

08:36

兰州
12小时46分

21:22

乌鲁木齐

车次08:36从兰州始发,21:22到终点站乌鲁木齐,历时12小时46分,全程共有16个停靠站,分别是:兰州、乐都南、西宁、民乐、张掖西、高台南、酒泉南、嘉峪关南、玉门、柳园南、哈密、吐哈、鄯善北、吐鲁番北、乌鲁木齐南、乌鲁木齐。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州站 第1天 08:36 08:36 -- 0公里
2 乐都南站 第1天 09:42 09:44 2分 142公里
3 西宁站 第1天 10:07 10:12 5分 198公里
4 民乐站 第1天 11:38 11:41 3分 431公里
5 张掖西站 第1天 12:08 12:11 3分 495公里
6 高台南站 第1天 12:39 12:42 3分 566公里
7 酒泉南站 第1天 13:25 13:30 5分 686公里
8 嘉峪关南站 第1天 13:42 13:48 6分 707公里
9 玉门站 第1天 15:11 15:13 2分 833公里
10 柳园南站 第1天 16:15 16:18 3分 996公里
11 哈密站 第1天 17:44 17:50 6分 1257公里
12 吐哈站 第1天 19:08 19:11 3分 1506公里
13 鄯善北站 第1天 19:26 19:29 3分 1538公里
14 吐鲁番北站 第1天 20:01 20:04 3分 1629公里
15 乌鲁木齐南站 第1天 21:04 21:10 6分 1787公里
16 乌鲁木齐站 第1天 21:22 21:22 -- 1796公里
D55相关线路
兰州到乐都南 兰州到西宁 兰州到民乐 兰州到张掖西 兰州到高台南 兰州到酒泉南 兰州到嘉峪关南 兰州到玉门 兰州到柳园南 兰州到哈密 兰州到吐哈 兰州到鄯善北 兰州到吐鲁番北 兰州到乌鲁木齐南 兰州到乌鲁木齐 乐都南到西宁
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号