• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D56(动车) 返程

08:19

乌鲁木齐
11小时25分

19:44

兰州

车次08:19从乌鲁木齐始发,19:44到终点站兰州,历时11小时25分,全程共有11个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、哈密、柳园南、嘉峪关南、张掖西、民乐、门源、西宁、兰州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 乌鲁木齐站 第1天 08:19 08:19 -- 0公里
2 乌鲁木齐南站 第1天 08:32 08:36 4分 9公里
3 吐鲁番北站 第1天 09:33 09:36 3分 167公里
4 哈密站 第1天 11:33 11:39 6分 539公里
5 柳园南站 第1天 13:05 13:07 2分 800公里
6 嘉峪关南站 第1天 14:56 15:03 7分 1089公里
7 张掖西站 第1天 16:15 16:17 2分 1301公里
8 民乐站 第1天 16:44 16:46 2分 1365公里
9 门源站 第1天 17:40 17:42 2分 1491公里
10 西宁站 第1天 18:19 18:25 6分 1598公里
11 兰州站 第1天 19:44 19:44 -- 1796公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号