• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D2708(动车) 返程

11:37

乌鲁木齐
11小时38分

23:15

兰州西

车次11:37从乌鲁木齐始发,23:15到终点站兰州西,历时11小时38分,全程共有12个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、吐哈、哈密、柳园南、嘉峪关南、高台南、张掖西、门源、西宁、兰州西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 乌鲁木齐站 第1天 11:37 11:37 -- 0公里
2 乌鲁木齐南站 第1天 11:49 11:59 10分 9公里
3 吐鲁番北站 第1天 12:53 12:56 3分 158公里
4 吐哈站 第1天 13:37 13:40 3分 281公里
5 哈密站 第1天 15:01 15:07 6分 530公里
6 柳园南站 第1天 16:33 16:36 3分 791公里
7 嘉峪关南站 第1天 18:36 18:42 6分 1080公里
8 高台南站 第1天 19:32 19:34 2分 1221公里
9 张掖西站 第1天 20:02 20:04 2分 1292公里
10 门源站 第1天 21:20 21:22 2分 1491公里
11 西宁站 第1天 21:59 22:03 4分 1589公里
12 兰州西站 第1天 23:15 23:15 -- 1777公里
D2708相关线路
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号