• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2712(动车) 返程

11:00

乌鲁木齐
11小时28分

22:28

兰州西

车次11:00从乌鲁木齐始发,22:28到终点站兰州西,历时11小时28分,全程共有15个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、吐哈、哈密、柳园南、玉门、嘉峪关南、酒泉南、临泽南、张掖西、民乐、门源、西宁、兰州西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 乌鲁木齐站 第1天 11:00 11:00 -- 0公里
2 乌鲁木齐南站 第1天 11:12 11:27 15分 9公里
3 吐鲁番北站 第1天 12:21 12:24 3分 158公里
4 吐哈站 第1天 13:05 13:08 3分 281公里
5 哈密站 第1天 14:26 14:32 6分 530公里
6 柳园南站 第1天 15:58 16:01 3分 791公里
7 玉门站 第1天 16:56 16:59 3分 954公里
8 嘉峪关南站 第1天 17:43 17:49 6分 1080公里
9 酒泉南站 第1天 18:01 18:03 2分 1101公里
10 临泽南站 第1天 19:01 19:03 2分 1257公里
11 张掖西站 第1天 19:21 19:23 2分 1292公里
12 民乐站 第1天 19:48 19:51 3分 1356公里
13 门源站 第1天 20:40 20:42 2分 1491公里
14 西宁站 第1天 21:19 21:23 4分 1589公里
15 兰州西站 第1天 22:28 22:28 -- 1777公里
D2712相关线路
乌鲁木齐到乌鲁木齐南 乌鲁木齐到吐鲁番北 乌鲁木齐到吐哈 乌鲁木齐到哈密 乌鲁木齐到柳园南 乌鲁木齐到玉门 乌鲁木齐到嘉峪关南 乌鲁木齐到酒泉南 乌鲁木齐到临泽南 乌鲁木齐到张掖西 乌鲁木齐到民乐 乌鲁木齐到门源 乌鲁木齐到西宁 乌鲁木齐到兰州西 乌鲁木齐南到吐鲁番北 乌鲁木齐南到吐哈
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号