• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月23日 (农历二月三十)

下载客户端,马上抢火车票

Z126(直达特快) 返程

07:07

厦门
28小时23分

11:30

兰州

车次07:07从厦门始发,11:30到终点站兰州,历时28小时23分,全程共有15个停靠站,分别是:厦门、莆田、三明北、抚州、南昌、武昌、信阳、漯河、平顶山西、洛阳、西安、宝鸡、天水、陇西、兰州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 07:07 07:07 -- 0公里
2 莆田站 第1天 08:36 08:46 10分 171公里
3 三明北站 第1天 10:14 10:17 3分 367公里
4 抚州站 第1天 12:01 12:04 3分 618公里
5 南昌站 第1天 13:02 13:19 17分 719公里
6 武昌站 第1天 16:10 16:30 20分 1074公里
7 信阳站 第1天 18:37 18:40 3分 1308公里
8 漯河站 第1天 19:53 19:59 6分 1470公里
9 平顶山西站 第1天 21:48 21:50 2分 1577公里
10 洛阳站 第1天 23:28 23:34 6分 1711公里
11 西安站 第2天 04:05 04:25 20分 2098公里
12 宝鸡站 第2天 05:57 06:07 10分 2271公里
13 天水站 第2天 07:40 07:46 6分 2426公里
14 陇西站 第2天 09:08 09:12 4分 2572公里
15 兰州站 第2天 11:30 11:30 -- 2774公里
Z126相关线路
厦门到莆田 厦门到三明北 厦门到抚州 厦门到南昌 厦门到武昌 厦门到信阳 厦门到漯河 厦门到平顶山西 厦门到洛阳 厦门到西安 厦门到宝鸡 厦门到天水 厦门到陇西 厦门到兰州 莆田到三明北 莆田到抚州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号