• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月15日 (农历冬月二十)

下载客户端,马上抢火车票

Z104(直达特快) 返程

09:17

厦门
26小时55分

12:12

长春

车次09:17从厦门始发,12:12到终点站长春,历时26小时55分,全程共有13个停靠站,分别是:厦门、莆田、抚州、南昌西、九江、阜阳、菏泽、天津、秦皇岛、锦州南、沈阳北、四平、长春。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 09:17 09:17 -- 0公里
2 莆田站 第1天 10:45 10:47 2分 171公里
3 抚州站 第1天 13:55 14:08 13分 608公里
4 南昌西站 第1天 14:54 15:01 7分 719公里
5 九江站 第1天 16:05 16:08 3分 844公里
6 阜阳站 第1天 20:01 20:21 20分 1313公里
7 菏泽站 第1天 22:35 22:38 3分 1576公里
8 天津站 第2天 03:36 03:42 6分 2163公里
9 秦皇岛站 第2天 06:16 06:18 2分 2438公里
10 锦州南站 第2天 07:48 07:50 2分 2619公里
11 沈阳北站 第2天 09:36 09:42 6分 2842公里
12 四平站 第2天 11:12 11:14 2分 3037公里
13 长春站 第2天 12:12 12:12 -- 3152公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号