• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

Z112(直达特快) 返程

17:32

海口
48小时29分

18:01

哈尔滨西

车次17:32从海口始发,18:01到终点站哈尔滨西,历时48小时29分,全程共有22个停靠站,分别是:海口、徐闻、湛江西、茂名、肇庆、佛山、广州、韶关东、丹霞山、赣州、吉安、南昌西、九江、阜阳、菏泽、天津、唐山、山海关、锦州、沈阳北、长春、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 海口站 第1天 17:32 17:32 -- 0公里
2 徐闻站 第1天 20:58 21:04 6分 193公里
3 湛江西站 第1天 22:42 22:50 8分 306公里
4 茂名站 第2天 00:04 00:16 12分 392公里
5 肇庆站 第2天 03:50 03:56 6分 651公里
6 佛山站 第2天 06:25 06:33 8分 738公里
7 广州站 第2天 07:12 07:37 25分 760公里
8 韶关东站 第2天 09:53 09:59 6分 981公里
9 丹霞山站 第2天 10:26 10:29 3分 1012公里
10 赣州站 第2天 12:43 13:02 19分 1185公里
11 吉安站 第2天 14:53 14:57 4分 1371公里
12 南昌西站 第2天 17:01 17:13 12分 1597公里
13 九江站 第2天 18:19 18:23 4分 1732公里
14 阜阳站 第2天 22:18 22:43 25分 2191公里
15 菏泽站 第3天 00:58 01:00 2分 2464公里
16 天津站 第3天 05:57 06:03 6分 3041公里
17 唐山站 第3天 07:18 07:20 2分 3164公里
18 山海关站 第3天 09:06 09:13 7分 3342公里
19 锦州站 第3天 11:06 11:10 4分 3526公里
20 沈阳北站 第3天 13:32 13:38 6分 3730公里
21 长春站 第3天 16:03 16:11 8分 4030公里
22 哈尔滨西站 第3天 18:01 18:01 -- 4269公里
Z112相关线路
海口到徐闻 海口到湛江西 海口到茂名 海口到肇庆 海口到佛山 海口到广州 海口到韶关东 海口到丹霞山 海口到赣州 海口到吉安 海口到南昌西 海口到九江 海口到阜阳 海口到菏泽 海口到天津 海口到唐山 海口到山海关 海口到锦州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号