• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K511(空调快速) 返程

19:21

上海南
58小时39分

06:00

海口

车次19:21从上海南始发,06:00到终点站海口,历时58小时39分,全程共有23个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、衢州、上饶、鹰潭、新余、宜春、萍乡、株洲、衡阳、郴州、韶关东、肇庆、广州、佛山、阳春、湛江西、茂名、海口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 19:21 19:21 -- 0公里
2 松江站 第1天 19:39 19:42 3分 26公里
3 嘉兴站 第1天 20:14 20:17 3分 80公里
4 海宁站 第1天 20:39 20:42 3分 108公里
5 杭州东站 第1天 21:26 21:32 6分 167公里
6 义乌站 第1天 22:59 23:02 3分 312公里
7 衢州站 第2天 01:11 01:32 21分 446公里
8 上饶站 第2天 03:02 03:06 4分 557公里
9 鹰潭站 第2天 04:15 04:24 9分 673公里
10 新余站 第2天 06:45 06:49 4分 919公里
11 宜春站 第2天 07:24 07:27 3分 973公里
12 萍乡站 第2天 08:11 08:16 5分 1044公里
13 株洲站 第2天 09:12 09:32 20分 1125公里
14 衡阳站 第2天 11:07 11:13 6分 1259公里
15 郴州站 第2天 12:54 12:57 3分 1406公里
16 韶关东站 第2天 14:36 14:42 6分 1559公里
17 肇庆站 第2天 19:21 19:27 6分 1707公里
18 广州站 第2天 17:20 17:40 20分 1780公里
19 佛山站 第2天 18:04 18:10 6分 1802公里
20 阳春站 第2天 21:11 21:14 3分 2026公里
21 湛江西站 第3天 00:06 00:12 6分 2052公里
22 茂名站 第2天 22:58 23:08 10分 2141公里
23 海口站 第3天 06:00 06:00 -- 2540公里
K511相关线路
上海南到松江 上海南到嘉兴 上海南到海宁 上海南到杭州东 上海南到义乌 上海南到衢州 上海南到上饶 上海南到鹰潭 上海南到新余 上海南到宜春 上海南到萍乡 上海南到株洲 上海南到衡阳 上海南到郴州 上海南到韶关东 上海南到肇庆 上海南到广州 上海南到佛山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号