• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

上海南火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
C3001 上海南金山卫

05:30

06:04

34分
C3002 金山卫上海南

06:58

07:30

32分
C3003 上海南金山卫

06:40

07:13

33分
C3004 金山卫上海南

07:06

07:38

32分
C3005 上海南金山卫

07:13

07:45

32分
C3006 金山卫上海南

07:20

07:52

32分
C3007 上海南金山卫

07:45

08:18

33分
C3008 金山卫上海南

08:48

09:20

32分
C3009 上海南金山卫

08:29

09:01

32分
C3010 金山卫上海南

09:40

10:12

32分
C3011 上海南金山卫

09:02

09:34

32分
C3012 金山卫上海南

10:25

10:58

33分
C3013 上海南金山卫

09:13

09:45

32分
C3014 金山卫上海南

11:56

12:28

32分
C3015 上海南金山卫

10:00

10:32

32分
C3016 金山卫上海南

12:20

12:52

32分
C3017 上海南金山卫

11:08

11:40

32分
C3018 金山卫上海南

13:21

13:53

32分
C3021 上海南金山卫

12:56

13:28

32分
C3022 金山卫上海南

13:53

14:25

32分
C3023 上海南金山卫

14:40

15:12

32分
C3024 金山卫上海南

15:19

15:51

32分
C3025 上海南金山卫

16:12

16:44

32分
C3026 金山卫上海南

15:33

16:05

32分
C3027 上海南金山卫

16:24

16:56

32分
C3028 金山卫上海南

16:55

17:27

32分
C3029 上海南金山卫

18:08

18:40

32分
C3030 金山卫上海南

17:24

17:56

32分
C3032 金山卫上海南

18:10

18:42

32分
C3033 上海南金山卫

19:57

20:29

32分
C3034 金山卫上海南

19:52

20:24

32分
C3051 上海南金山卫

07:13

07:45

32分
C3052 金山卫上海南

06:58

07:30

32分
C3053 上海南金山卫

08:20

08:52

32分
C3054 金山卫上海南

08:09

08:41

32分
C3055 上海南金山卫

08:29

09:01

32分
C3056 金山卫上海南

08:28

09:00

32分
C3057 上海南金山卫

09:02

09:34

32分
C3058 金山卫上海南

09:40

10:12

32分
C3059 上海南金山卫

09:13

09:45

32分
C3060 金山卫上海南

10:25

10:58

33分
C3061 上海南金山卫

10:00

10:32

32分
C3062 金山卫上海南

11:56

12:28

32分
C3063 上海南金山卫

11:08

11:40

32分
C3064 金山卫上海南

12:20

12:52

32分
C3065 上海南金山卫

12:40

13:12

32分
C3066 金山卫上海南

13:21

13:53

32分
C3067 上海南金山卫

12:56

13:28

32分
C3068 金山卫上海南

13:34

14:06

32分
C3069 上海南金山卫

13:59

14:31

32分
C3070 金山卫上海南

13:53

14:25

32分
C3071 上海南金山卫

14:40

15:12

32分
C3072 金山卫上海南

14:57

15:29

32分
C3073 上海南金山卫

16:12

16:44

32分
C3074 金山卫上海南

15:19

15:51

32分
C3075 上海南金山卫

16:24

16:56

32分
C3076 金山卫上海南

15:33

16:05

32分
C3077 上海南金山卫

16:43

17:15

32分
C3078 金山卫上海南

16:36

17:08

32分
C3079 上海南金山卫

18:08

18:40

32分
C3080 金山卫上海南

16:55

17:27

32分
C3081 上海南金山卫

18:13

18:45

32分
C3082 金山卫上海南

17:24

17:56

32分
C3083 上海南金山卫

18:46

19:18

32分
C3084 金山卫上海南

18:10

18:42

32分
C3085 上海南金山卫

19:57

20:29

32分
C3086 金山卫上海南

19:52

20:24

32分
C3087 上海南金山卫

21:57

22:29

32分
C3088 金山卫上海南

21:55

22:27

32分
C3201 上海南金山卫

18:35

19:18

43分
C3203 上海南金山卫

18:46

19:28

42分
C3251 上海南金山卫

09:40

10:23

43分
C3252 金山卫上海南

09:06

09:47

41分
C3253 上海南金山卫

14:50

15:32

42分
C3254 金山卫上海南

14:14

14:58

44分
C3601 上海南金山卫

06:08

07:08

1小时
C3602 金山卫上海南

06:00

07:00

1小时
C3603 上海南金山卫

07:53

08:53

1小时
C3604 金山卫上海南

06:20

07:20

1小时
C3605 上海南金山卫

09:21

10:21

1小时
C3606 金山卫上海南

07:25

08:25

1小时
C3607 上海南金山卫

10:25

11:25

1小时
C3608 金山卫上海南

08:00

09:00

1小时
C3609 上海南金山卫

10:35

11:35

1小时
C3610 金山卫上海南

09:07

10:07

1小时
C3611 上海南金山卫

11:19

12:19

1小时
C3612 金山卫上海南

09:49

10:49

1小时
C3613 上海南金山卫

12:07

13:07

1小时
C3614 金山卫上海南

10:48

11:48

1小时
C3615 上海南金山卫

13:07

14:07

1小时
C3616 金山卫上海南

11:21

12:21

1小时
C3617 上海南金山卫

13:59

14:59

1小时
C3618 金山卫上海南

12:33

13:33

1小时
C3619 上海南金山卫

14:51

15:51

1小时
C3620 金山卫上海南

14:29

15:29

1小时
C3621 上海南金山卫

15:22

16:22

1小时
C3622 金山卫上海南

15:42

16:42

1小时
C3623 上海南金山卫

16:43

17:43

1小时
C3624 金山卫上海南

16:08

17:08

1小时
C3625 上海南金山卫

17:09

18:09

1小时
C3626 金山卫上海南

17:33

18:33

1小时
C3627 上海南金山卫

17:28

18:28

1小时
C3628 金山卫上海南

18:27

19:27

1小时
C3629 上海南金山卫

18:13

19:13

1小时
C3630 金山卫上海南

18:50

19:50

1小时
C3631 上海南金山卫

18:57

19:57

1小时
C3632 金山卫上海南

19:16

20:16

1小时
C3633 上海南金山卫

20:08

21:08

1小时
C3634 金山卫上海南

20:09

21:09

1小时
C3635 上海南金山卫

20:36

21:36

1小时
C3636 金山卫上海南

20:31

21:31

1小时
C3637 上海南金山卫

21:24

22:24

1小时
C3638 金山卫上海南

21:27

22:27

1小时
C3640 金山卫上海南

07:43

08:43

1小时
C3642 车墩上海南

07:40

08:05

25分
C3644 金山卫上海南

19:58

20:58

1小时
C3651 上海南金山卫

06:27

07:27

1小时
C3652 金山卫上海南

06:00

07:00

1小时
C3653 上海南金山卫

07:45

08:46

1小时01分
C3654 金山卫上海南

07:36

08:36

1小时
C3655 上海南金山卫

10:35

11:35

1小时
C3656 金山卫上海南

09:49

10:49

1小时
C3657 上海南金山卫

11:19

12:19

1小时
C3658 金山卫上海南

10:48

11:48

1小时
C3659 上海南金山卫

12:07

13:07

1小时
C3660 金山卫上海南

11:21

12:21

1小时
C3661 上海南金山卫

13:07

14:07

1小时
C3662 金山卫上海南

12:33

13:33

1小时
C3663 上海南金山卫

14:07

15:07

1小时
C3664 金山卫上海南

14:19

15:19

1小时
C3665 上海南金山卫

15:22

16:22

1小时
C3666 金山卫上海南

15:42

16:42

1小时
C3667 上海南金山卫

15:31

16:31

1小时
C3668 金山卫上海南

17:33

18:33

1小时
C3669 上海南金山卫

17:09

18:09

1小时
C3670 金山卫上海南

18:27

19:27

1小时
C3671 上海南金山卫

17:28

18:28

1小时
C3672 金山卫上海南

18:50

19:50

1小时
C3673 上海南金山卫

18:57

19:57

1小时
C3674 金山卫上海南

19:16

20:16

1小时
C3675 上海南金山卫

20:08

21:08

1小时
C3676 金山卫上海南

20:09

21:09

1小时
C3677 上海南金山卫

20:36

21:36

1小时
C3678 金山卫上海南

20:31

21:31

1小时
C3679 上海南金山卫

21:24

22:24

1小时
C3680 金山卫上海南

21:07

22:07

1小时
K1106 上海南南阳

15:58

13:55次日

45小时57分
K1108 南阳上海南

21:30

14:41次日

41小时11分
K111 上海南贵阳

15:05

18:26次日

27小时21分
K112 贵阳上海南

09:33

12:47次日

27小时14分
K1127 上海南襄阳东

17:43

12:08次日

42小时25分
K1128 襄阳东上海南

13:15

08:30次日

43小时15分
K1182 义乌上海南烟台

17:09

18:38次日

25小时29分
K1184 烟台上海南义乌

09:30

11:35次日

26小时05分
K1185 上海南九江

08:48

21:30

12小时42分
K1187 九江上海南

16:57

07:06次日

38小时09分
K1209 上海南厦门

10:59

11:21次日

24小时22分
K1210 厦门上海南

10:08

09:06次日

46小时58分
K123 上海南十堰

13:40

11:30次日

45小时50分
K124 十堰上海南

11:33

11:40次日

24小时07分
K1371 上海南九江

11:49

21:34

9小时45分
K1372 九江上海南

19:53

04:15次日

32小时22分
K1373 上海南怀化

16:49

17:10次日

24小时21分
K1374 怀化上海南

14:30

15:13次日

24小时43分
K149 上海南湛江

08:36

14:28次日

29小时52分
K150 湛江上海南

22:55

06:12三天

55小时17分
K1511 聊城上海南义乌

12:53

08:31次日

43小时38分
K1512 义乌上海南聊城

11:03

08:08次日

45小时05分
K1805 银川上海南杭州

17:18

06:29三天

61小时11分
K1806 杭州上海南银川

11:44

21:50次日

34小时06分
K253 上海南荆门

15:37

12:05次日

44小时28分
K254 荆门上海南

15:00

13:47次日

46小时47分
K271 上海南井冈山

17:01

06:02次日

37小时01分
K272 井冈山上海南

18:13

07:46次日

37小时33分
K287 上海南南昌

20:24

06:23次日

33小时59分
K288 南昌上海南

20:58

06:30次日

33小时32分
K351 上海南成都

15:43

04:50三天

61小时07分
K352 成都上海南

23:51

12:35三天

60小时44分
K4281 上海南南昌

05:18

15:01

9小时43分
K4282 南昌上海南

16:01

03:45次日

35小时44分
K469 苏州上海南赣州

15:22

07:25次日

40小时03分
K470 赣州上海南苏州

17:29

11:30次日

42小时01分
K48 杭州上海南齐齐哈尔

13:48

08:10三天

66小时22分
K495 上海南贵阳

19:03

22:37次日

27小时34分
K496 六盘水上海南

10:45

16:56次日

30小时11分
K50 齐齐哈尔上海南杭州

16:32

09:09三天

64小时37分
K511 上海南海口

19:21

06:00三天

58小时39分
K512 海口上海南

19:30

08:49三天

61小时19分
K525 南京上海南福州

13:17

09:08次日

43小时51分
K526 福州上海南南京

12:08

08:09次日

44小时01分
K527 南京上海南广州

14:38

18:43次日

28小时05分
K528 广州上海南南京

07:45

08:16次日

24小时31分
K533 上海南怀化

11:35

07:40次日

44小时05分
K534 怀化上海南

13:55

10:30次日

44小时35分
K575 上海南永州

14:18

09:05次日

42小时47分
K576 永州上海南

15:36

11:18次日

43小时42分
K5783 上海南江山

21:50

05:40次日

31小时50分
K5784 江山上海南

07:20

14:48

7小时28分
K5785 上海南衢州

07:21

13:11

5小时50分
K5786 衢州上海南

14:20

19:22

5小时02分
K5787 上海南宁波

22:28

04:08次日

29小时40分
K5788 宁波上海南

06:00

13:40

7小时40分
K5819 徐州上海南宁波

15:53

05:18次日

37小时25分
K5820 宁波上海南徐州

23:30

14:03次日

38小时33分
K71 上海南重庆北

14:34

19:16次日

28小时42分
K73 重庆北上海南

08:00

12:15次日

28小时15分
K739 上海南昆明

19:36

08:18三天

60小时42分
K740 昆明上海南

23:35

14:33三天

62小时58分
K75 长春上海南宁波

17:02

09:27三天

64小时25分
K751 上海南信阳

07:39

23:30

15小时51分
K752 信阳上海南

13:30

05:26次日

39小时56分
K759 上海南衡阳

12:01

05:00次日

40小时59分
K76 宁波上海南长春

15:43

09:39三天

65小时56分
K760 衡阳上海南

19:29

12:09次日

40小时40分
K79 上海南昆明

18:26

06:07三天

59小时41分
K80 昆明上海南

19:10

05:16三天

58小时06分
K807 苏州上海南怀化

16:59

21:15次日

28小时16分
K808 怀化上海南苏州

12:00

14:54次日

26小时54分
K833 上海南贵阳

07:31

10:07次日

26小时36分
K834 贵阳上海南

20:50

23:37次日

26小时47分
K8352 杭州上海南连云港东

17:52

10:00次日

40小时08分
K8354 连云港东上海南杭州

16:25

08:41次日

40小时16分
K8361 阜阳上海南

17:28

05:43次日

36小时15分
K8363 上海南阜阳

20:02

09:25次日

37小时23分
K8371 徐州上海南开化

18:42

13:23次日

42小时41分
K8372 开化上海南淮北

14:24

07:27次日

41小时03分
K8401 亳州上海南温州

10:55

10:30次日

47小时35分
K8402 温州上海南阜阳

11:20

06:46次日

43小时26分
T101 上海南深圳

13:20

08:15次日

42小时55分
T102 深圳上海南

16:02

11:06次日

43小时04分
T135 济南上海南宁波

17:35

11:12次日

41小时37分
T136 宁波上海南济南

17:52

10:14次日

40小时22分
T169 上海南广州

10:50

05:24次日

42小时34分
T170 广州上海南

14:55

09:12次日

42小时17分
T211 上海南深圳

11:41

06:22次日

42小时41分
T212 深圳上海南

13:08

07:58次日

42小时50分
T25 上海南南宁

17:49

18:10次日

24小时21分
T26 南宁上海南

14:56

15:07次日

24小时11分
T381 上海南昆明

16:55

08:00三天

63小时05分
T382 昆明上海南

21:12

11:34三天

62小时22分
T77 上海南桂林北

11:27

05:20次日

41小时53分
T78 桂林北上海南

16:44

10:18次日

41小时34分
T81 上海南南宁

16:06

18:46次日

26小时40分
T82 南宁上海南

11:05

13:27次日

26小时22分
Z245 长沙上海南

20:08

06:44次日

34小时36分
Z247 上海南长沙

20:42

07:30次日

34小时48分
Z25 武昌上海南

22:08

08:11次日

34小时03分
Z257 上海南重庆北

17:14

12:11次日

42小时57分
Z258 重庆北上海南

14:33

09:59次日

43小时26分
Z27 上海南武昌

21:02

06:34次日

33小时32分
Z282 杭州上海南包头

17:04

21:58次日

28小时54分
Z284 包头上海南杭州

07:23

12:23次日

29小时00分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号