• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月06日 (农历冬月十一)

下载客户端,马上抢火车票

K75(空调快速) 返程

17:02

长春
64小时25分

09:27

宁波

车次17:02从长春始发,09:27到终点站宁波,历时64小时25分,全程共有41个停靠站,分别是:长春、九台、吉林、烟筒山、明城、磐石、朝阳镇、梅河口、草市、清原、抚顺北、沈阳、绥中北、山海关、秦皇岛、滦县、唐山、泊头、天津、杨柳青、静海、沧州、德州、平原、济南、泰山、兖州、邹城、滕州、徐州、蚌埠、南京、常州、苏州、上海南、嘉兴、海宁、杭州东、绍兴、上虞、宁波。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长春站 第1天 17:02 17:02 -- 0公里
2 九台站 第1天 17:40 17:43 3分 52公里
3 吉林站 第1天 18:36 19:02 26分 128公里
4 烟筒山站 第1天 20:24 20:26 2分 227公里
5 明城站 第1天 20:38 20:41 3分 240公里
6 磐石站 第1天 21:08 21:11 3分 272公里
7 朝阳镇站 第1天 21:41 21:43 2分 311公里
8 梅河口站 第1天 22:11 22:18 7分 346公里
9 草市站 第1天 22:54 22:56 2分 393公里
10 清原站 第1天 23:34 23:36 2分 428公里
11 抚顺北站 第2天 01:08 01:25 17分 527公里
12 沈阳站 第2天 02:16 02:44 28分 592公里
13 绥中北站 第2天 06:33 06:36 3分 917公里
14 山海关站 第2天 07:23 07:33 10分 980公里
15 秦皇岛站 第2天 07:53 07:56 3分 996公里
16 滦县站 第2天 08:54 08:56 2分 1087公里
17 唐山站 第2天 09:47 09:50 3分 1158公里
18 泊头站 第2天 13:54 13:59 5分 1178公里
19 天津站 第2天 11:15 11:30 15分 1281公里
20 杨柳青站 第2天 11:57 11:59 2分 1306公里
21 静海站 第2天 12:17 12:19 2分 1334公里
22 沧州站 第2天 13:01 13:04 3分 1407公里
23 德州站 第2天 14:59 15:02 3分 1520公里
24 平原站 第2天 15:25 15:28 3分 1555公里
25 济南站 第2天 16:37 16:52 15分 1638公里
26 泰山站 第2天 17:44 17:48 4分 1711公里
27 兖州站 第2天 18:46 18:49 3分 1794公里
28 邹城站 第2天 19:04 19:06 2分 1815公里
29 滕州站 第2天 19:32 19:34 2分 1855公里
30 徐州站 第2天 20:53 21:01 8分 1957公里
31 蚌埠站 第2天 22:52 23:00 8分 2121公里
32 南京站 第3天 00:58 01:04 6分 2305公里
33 常州站 第3天 02:24 02:27 3分 2441公里
34 苏州站 第3天 03:19 03:23 4分 2522公里
35 上海南站 第3天 04:41 05:02 21分 2620公里
36 嘉兴站 第3天 05:49 05:52 3分 2700公里
37 海宁站 第3天 06:13 06:16 3分 2728公里
38 杭州东站 第3天 06:58 07:04 6分 2787公里
39 绍兴站 第3天 07:45 07:48 3分 2844公里
40 上虞站 第3天 08:11 08:14 3分 2872公里
41 宁波站 第3天 09:27 09:27 -- 2952公里
K75相关线路
长春到九台 长春到吉林 长春到烟筒山 长春到明城 长春到磐石 长春到朝阳镇 长春到梅河口 长春到草市 长春到清原 长春到抚顺北 长春到沈阳 长春到绥中北 长春到山海关 长春到秦皇岛 长春到滦县 长春到唐山 长春到泊头 长春到天津
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号