• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

2623(空调普快) 返程

07:50

大连
25小时34分

09:24

满洲里

车次07:50从大连始发,09:24到终点站满洲里,历时25小时34分,全程共有33个停靠站,分别是:大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、盖州、大石桥、海城、鞍山、辽阳、苏家屯、沈阳、沈阳北、铁岭、昌图、四平、郭家店、公主岭、长春、德惠、扶余、双城堡、哈尔滨西、哈尔滨、哈尔滨北、肇东、大庆、牙克石、海拉尔、完工、嵯岗、满洲里、扎赉诺尔西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 07:50 07:50 -- 0公里
2 金州站 第1天 08:15 08:19 4分 33公里
3 普兰店站 第1天 08:50 08:53 3分 78公里
4 瓦房店站 第1天 09:12 09:15 3分 105公里
5 熊岳城站 第1天 10:03 10:06 3分 179公里
6 盖州站 第1天 10:26 10:28 2分 210公里
7 大石桥站 第1天 10:53 10:56 3分 240公里
8 海城站 第1天 11:20 11:23 3分 272公里
9 鞍山站 第1天 11:49 11:52 3分 308公里
10 辽阳站 第1天 12:11 12:25 14分 333公里
11 苏家屯站 第1天 12:57 12:59 2分 381公里
12 沈阳站 第1天 13:17 13:32 15分 397公里
13 沈阳北站 第1天 13:39 13:48 9分 400公里
14 铁岭站 第1天 14:29 14:32 3分 467公里
15 昌图站 第1天 15:25 15:27 2分 532公里
16 四平站 第1天 16:04 16:06 2分 585公里
17 郭家店站 第1天 16:24 16:26 2分 611公里
18 公主岭站 第1天 16:44 16:46 2分 638公里
19 长春站 第1天 17:32 17:41 9分 700公里
20 德惠站 第1天 18:28 18:30 2分 781公里
21 扶余站 第1天 19:09 19:11 2分 844公里
22 双城堡站 第1天 19:47 19:52 5分 895公里
23 哈尔滨西站 第1天 20:24 20:38 14分 939公里
24 哈尔滨站 第1天 20:50 21:05 15分 946公里
25 哈尔滨北站 第1天 21:18 21:23 5分 959公里
26 肇东站 第1天 21:55 21:58 3分 1009公里
27 大庆站 第1天 22:57 23:00 3分 1105公里
28 牙克石站 第2天 05:33 05:40 7分 1613公里
29 海拉尔站 第2天 06:49 07:01 12分 1642公里
30 完工站 第2天 07:41 07:43 2分 1704公里
31 嵯岗站 第2天 08:22 08:24 2分 1767公里
32 满洲里站 第2天 09:24 07:50 26分 1881公里
33 扎赉诺尔西站 第2天 08:56 08:58 2分 1904公里
2623相关线路
大连到金州 大连到普兰店 大连到瓦房店 大连到熊岳城 大连到盖州 大连到大石桥 大连到海城 大连到鞍山 大连到辽阳 大连到苏家屯 大连到沈阳 大连到沈阳北 大连到铁岭 大连到昌图 大连到四平 大连到郭家店 大连到公主岭 大连到长春
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号