• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G8024(高速动车) 返程

17:18

吉林
4小时29分

21:47

大连

车次17:18从吉林始发,21:47到终点站大连,历时4小时29分,全程共有10个停靠站,分别是:吉林、长春、长春西、公主岭南、昌图西、铁岭西、沈阳北、辽阳、盖州西、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 吉林站 第1天 17:18 17:18 -- 0公里
2 长春站 第1天 17:58 18:02 4分 111公里
3 长春西站 第1天 18:13 18:15 2分 123公里
4 公主岭南站 第1天 18:33 18:34 1分 186公里
5 昌图西站 第1天 18:59 19:01 2分 292公里
6 铁岭西站 第1天 19:21 19:23 2分 367公里
7 沈阳北站 第1天 19:41 19:44 3分 421公里
8 辽阳站 第1天 20:12 20:14 2分 491公里
9 盖州西站 第1天 20:46 20:48 2分 626公里
10 大连站 第1天 21:47 21:47 -- 821公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号