• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月13日 (农历二月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D33(动车) 返程

14:47

北京
6小时18分

21:05

大连

车次14:47从北京始发,21:05到终点站大连,历时6小时18分,全程共有9个停靠站,分别是:北京、北戴河、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、盘锦、营口东、鲅鱼圈、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 14:47 14:47 -- 0公里
2 北戴河站 第1天 16:48 16:50 2分 277公里
3 秦皇岛站 第1天 17:08 17:15 7分 299公里
4 山海关站 第1天 17:35 17:37 2分 315公里
5 葫芦岛北站 第1天 18:19 18:27 8分 437公里
6 盘锦站 第1天 19:16 19:18 2分 578公里
7 营口东站 第1天 19:46 19:48 2分 667公里
8 鲅鱼圈站 第1天 20:07 20:09 2分 724公里
9 大连站 第1天 21:05 21:05 -- 890公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号