• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

2602(空调普快) 返程

17:20

秦皇岛
37小时13分

06:33

大同

车次17:20从秦皇岛始发,06:33到终点站大同,历时37小时13分,全程共有10个停靠站,分别是:秦皇岛、北戴河、昌黎、滦县、唐山、芦台、天津、北京、沙岭子西、大同。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 秦皇岛站 第1天 17:20 17:20 -- 0公里
2 北戴河站 第1天 17:38 17:41 3分 22公里
3 昌黎站 第1天 18:03 18:05 2分 50公里
4 滦县站 第1天 18:46 18:56 10分 91公里
5 唐山站 第1天 20:01 20:06 5分 162公里
6 芦台站 第1天 20:34 20:37 3分 204公里
7 天津站 第1天 21:52 22:09 17分 285公里
8 北京站 第2天 23:48 00:18 30分 299公里
9 沙岭子西站 第2天 03:40 03:48 8分 614公里
10 大同站 第2天 06:33 06:33 -- 796公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号