• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年11月28日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

K7728(空调快速) 返程

21:20

秦皇岛
38小时16分

11:36

邯郸

车次21:20从秦皇岛始发,11:36到终点站邯郸,历时38小时16分,全程共有15个停靠站,分别是:秦皇岛、北戴河、昌黎、滦县、唐山、天津、北京西、高碑店、保定、定州、正定、石家庄、临城、邢台、邯郸。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 秦皇岛站 第1天 21:20 21:20 -- 0公里
2 北戴河站 第1天 21:37 21:40 3分 22公里
3 昌黎站 第1天 22:20 22:35 15分 50公里
4 滦县站 第1天 23:02 23:21 19分 91公里
5 唐山站 第2天 00:45 00:51 6分 162公里
6 天津站 第2天 02:23 02:29 6分 285公里
7 北京西站 第2天 04:13 04:43 30分 412公里
8 高碑店站 第2天 05:38 05:40 2分 496公里
9 保定站 第2天 06:18 06:22 4分 558公里
10 定州站 第2天 06:59 07:02 3分 618公里
11 正定站 第2天 07:41 08:01 20分 675公里
12 石家庄站 第2天 08:18 08:25 7分 693公里
13 临城站 第2天 09:03 09:18 15分 774公里
14 邢台站 第2天 09:49 09:55 6分 802公里
15 邯郸站 第2天 11:36 11:36 -- 854公里
K7728相关线路
秦皇岛到北戴河 秦皇岛到昌黎 秦皇岛到滦县 秦皇岛到唐山 秦皇岛到天津 秦皇岛到北京西 秦皇岛到高碑店 秦皇岛到保定 秦皇岛到定州 秦皇岛到正定 秦皇岛到石家庄 秦皇岛到临城 秦皇岛到邢台 秦皇岛到邯郸 北戴河到昌黎 北戴河到滦县
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号