• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

K522(空调快速) 返程

18:13

秦皇岛
37小时48分

08:01

太原

车次18:13从秦皇岛始发,08:01到终点站太原,历时37小时48分,全程共有13个停靠站,分别是:秦皇岛、昌黎、滦县、唐山、天津、天津西、静海、沧州、德州、衡水、辛集、石家庄北、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 秦皇岛站 第1天 18:13 18:13 -- 0公里
2 昌黎站 第1天 19:18 19:28 10分 50公里
3 滦县站 第1天 19:55 20:05 10分 91公里
4 唐山站 第1天 20:57 21:01 4分 162公里
5 天津站 第1天 22:26 22:59 33分 285公里
6 天津西站 第1天 23:18 23:21 3分 295公里
7 静海站 第2天 00:08 00:10 2分 338公里
8 沧州站 第2天 00:52 00:55 3分 411公里
9 德州站 第2天 02:11 02:54 43分 524公里
10 衡水站 第2天 03:43 03:52 9分 586公里
11 辛集站 第2天 04:25 04:28 3分 633公里
12 石家庄北站 第2天 05:35 05:52 17分 718公里
13 太原站 第2天 08:01 08:01 -- 943公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号