• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

K7716(空调快速) 返程

12:02

秦皇岛
8小时42分

20:44

石家庄

车次12:02从秦皇岛始发,20:44到终点站石家庄,历时8小时42分,全程共有9个停靠站,分别是:秦皇岛、昌黎、滦县、唐山北、玉田县、北京、保定、定州、石家庄。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 秦皇岛站 第1天 12:02 12:02 -- 0公里
2 昌黎站 第1天 12:37 12:40 3分 50公里
3 滦县站 第1天 13:07 13:23 16分 91公里
4 唐山北站 第1天 14:33 14:39 6分 148公里
5 玉田县站 第1天 15:01 15:06 5分 182公里
6 北京站 第1天 16:29 17:00 31分 299公里
7 保定站 第1天 18:41 18:45 4分 451公里
8 定州站 第1天 19:22 19:52 30分 511公里
9 石家庄站 第1天 20:44 20:44 -- 586公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号