• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月29日 (农历五月初九)

下载客户端,马上抢火车票

唐山火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
1228 上海唐山阜新南

20:22

23:21次日

26小时59分
1230 阜新南唐山上海

16:45

18:15次日

25小时30分
2589 北京唐山辽源

12:43

05:00次日

40小时17分
2591 辽源唐山北京

06:02

22:12

16小时10分
2602 秦皇岛唐山大同

17:20

06:33次日

37小时13分
2604 朔州唐山秦皇岛

19:46

11:16次日

39小时30分
4310 通辽唐山上海

12:28

18:15次日

29小时47分
D6611 北京唐山

07:25

09:02

1小时37分
D6613 唐山北京

09:22

10:56

1小时34分
D6615 北京唐山

18:01

19:33

1小时32分
D6617 唐山北京

21:07

22:42

1小时35分
D6732 石家庄唐山秦皇岛

07:05

11:59

4小时54分
D6734 秦皇岛唐山石家庄

12:25

17:18

4小时53分
D6736 石家庄唐山秦皇岛

11:40

16:42

5小时02分
D6738 秦皇岛唐山石家庄

17:15

22:18

5小时03分
G1202 哈尔滨西唐山上海虹桥

08:21

21:00

12小时39分
G1204 上海虹桥唐山哈尔滨西

09:39

21:53

12小时14分
G1206 哈尔滨西唐山青岛北

08:06

19:13

11小时07分
G1208 青岛北唐山哈尔滨西

06:19

17:03

10小时44分
G1212 长春唐山上海虹桥

08:55

20:18

11小时23分
G1214 上海虹桥唐山长春

10:20

21:39

11小时19分
G1216 长沙南唐山沈阳

07:30

21:13

13小时43分
G1222 沈阳北唐山宁波

08:18

18:38

10小时20分
G1224 宁波唐山沈阳北

07:34

18:23

10小时49分
G1226 沈阳北唐山苍南

07:55

23:08

15小时13分
G1228 苍南唐山沈阳北

06:54

22:14

15小时20分
G1234 长春唐山上海虹桥

10:30

22:16

11小时46分
G1236 上海虹桥唐山长春

10:36

22:20

11小时44分
G1238 哈尔滨西唐山石家庄

12:04

21:01

8小时57分
G1240 石家庄唐山哈尔滨西

08:52

17:28

8小时36分
G1242 长春唐山济南西

15:35

22:35

7小时00分
G1246 哈尔滨西唐山青岛北

11:26

22:23

10小时57分
G1252 上海虹桥唐山大连北

11:10

21:58

10小时48分
G1256 长春唐山上海虹桥

11:40

22:54

11小时14分
G1258 上海虹桥唐山长春

09:08

20:10

11小时02分
G1262 哈尔滨西唐山郑州东

11:14

22:05

10小时51分
G1264 郑州东唐山哈尔滨西

08:07

19:21

11小时14分
G1266 长春唐山青岛北

10:23

20:23

10小时00分
G1272 沈阳北唐山武汉

07:32

19:20

11小时48分
G1274 武汉唐山沈阳北

07:23

19:01

11小时38分
G1276 哈尔滨西唐山武汉

08:59

21:44

12小时45分
G1278 武汉唐山哈尔滨西

07:55

20:33

12小时38分
G1282 成都东唐山沈阳北

09:07

23:16

14小时09分
G1284 沈阳北唐山成都东

07:01

21:36

14小时35分
G1286 郑州东唐山沈阳北

07:09

14:22

7小时13分
G1288 沈阳北唐山郑州东

14:41

22:49

8小时08分
G1290 长沙南唐山长春

07:25

21:07

13小时42分
G1292 长春唐山长沙南

08:47

22:08

13小时21分
G1293 大连北唐山西安北

10:17

21:11

10小时54分
G1294 西安北唐山大连北

11:18

22:25

11小时07分
G1298 石家庄唐山沈阳

07:10

13:02

5小时52分
G1300 沈阳唐山石家庄

13:23

19:41

6小时18分
G1701 秦皇岛唐山成都东

07:42

19:14

11小时32分
G1702 成都东唐山秦皇岛

10:35

22:22

11小时47分
G237 北京南唐山沈阳

14:30

18:32

4小时02分
G238 沈阳唐山北京南

10:00

13:59

3小时59分
G239_1 北京南唐山吉林

17:00

23:01

6小时01分
G239_2 北京南唐山吉林

17:00

23:01

6小时01分
G240 吉林唐山北京南

10:31

16:29

5小时58分
G2602 太原南唐山沈阳北

07:43

15:14

7小时31分
G2604 沈阳北唐山太原南

15:34

23:00

7小时26分
G2606 太原南唐山秦皇岛

08:33

13:40

5小时07分
G2608 秦皇岛唐山太原南

14:01

19:16

5小时15分
G2625 大连北唐山武汉

08:13

19:14

11小时01分
G2626 武汉唐山大连北

07:33

18:42

11小时09分
G373 天津西唐山哈尔滨西

07:52

14:23

6小时31分
G381 北京南唐山哈尔滨西

07:55

14:55

7小时00分
G382 哈尔滨西唐山北京南

16:16

23:38

7小时22分
G383_1 北京南唐山吉林

07:35

14:54

7小时19分
G383_2 北京南唐山吉林

07:35

14:54

7小时19分
G389 大连北唐山济南西

15:03

21:31

6小时28分
G390 济南西唐山大连北

08:20

14:46

6小时26分
G393 北京南唐山哈尔滨西

15:05

22:09

7小时04分
G394 哈尔滨西唐山北京南

07:06

14:38

7小时32分
G395 北京南唐山丹东

09:05

15:46

6小时41分
G396 丹东唐山北京南

16:09

22:30

6小时21分
G397_1 北京南唐山丹东

13:50

20:11

6小时21分
G397_2 北京南唐山丹东

13:50

20:11

6小时21分
G398 丹东唐山北京南

07:03

13:18

6小时15分
G399 北京南唐山长春

15:20

21:44

6小时24分
G400 长春唐山北京南

08:35

14:48

6小时13分
G4116 济南西唐山珲春

09:46

20:28

10小时42分
G4116 济南西唐山珲春

09:46

20:28

10小时42分
G4118 珲春唐山济南西

10:20

20:40

10小时20分
G4118 珲春唐山济南西

10:20

20:40

10小时20分
G4735 天津西唐山沈阳

18:42

23:09

4小时27分
G4736 沈阳唐山天津西

14:02

18:22

4小时20分
G4765 大连北唐山天津西

14:23

19:37

5小时14分
G4765 大连北唐山天津西

14:23

19:37

5小时14分
G4767 天津西唐山大连北

08:50

13:59

5小时09分
G4767 天津西唐山大连北

08:50

13:59

5小时09分
G6272 邯郸东唐山秦皇岛

09:56

14:42

4小时46分
G6274 秦皇岛唐山邯郸东

15:03

19:55

4小时52分
G6284 邯郸东唐山秦皇岛

08:15

12:20

4小时05分
G6284 邯郸东唐山秦皇岛

08:15

12:20

4小时05分
G6286 秦皇岛唐山邯郸东

13:52

18:04

4小时12分
G6286 秦皇岛唐山邯郸东

13:52

18:04

4小时12分
G6289 天津西唐山秦皇岛

06:10

07:33

1小时23分
G6290 秦皇岛唐山邯郸东

07:54

12:24

4小时30分
G8917 北京南唐山

18:20

19:55

1小时35分
G8918 唐山北京南

07:56

09:28

1小时32分
G8923 北京南唐山秦皇岛

20:31

22:32

2小时01分
G8924 秦皇岛唐山北京南

07:32

09:48

2小时16分
K1023 北京唐山白城

16:23

10:40次日

42小时17分
K1024 白城唐山北京

21:05

15:19次日

42小时14分
K1054 青岛北唐山图们

18:41

05:36三天

58小时55分
K1056 图们唐山青岛北

06:37

14:42次日

32小时05分
K1062 哈尔滨西唐山重庆

14:59

16:41三天

49小时42分
K1064 重庆唐山哈尔滨西

21:36

21:42三天

48小时06分
K1082 乌鲁木齐唐山齐齐哈尔

22:23

18:21四天

91小时58分
K1084 齐齐哈尔唐山乌鲁木齐

06:25

19:39三天

61小时14分
K126 西安唐山长春

22:15

06:43三天

56小时28分
K128 长春唐山西安

13:32

20:22次日

30小时50分
K1301 北京唐山满洲里

10:15

20:00次日

33小时45分
K1302 满洲里唐山北京

12:53

21:20次日

32小时27分
K1303 北京唐山海拉尔

22:36

07:17三天

56小时41分
K1304 海拉尔唐山北京

23:45

08:50三天

57小时05分
K1392 烟台唐山佳木斯

16:33

06:30三天

61小时57分
K1394 佳木斯唐山烟台

19:23

09:43三天

62小时20分
K1450 日照唐山牡丹江

12:30

22:55次日

34小时25分
K1452 牡丹江唐山日照

20:39

06:42三天

58小时03分
K1526 邯郸唐山哈尔滨西

10:09

09:17次日

47小时08分
K1528 哈尔滨西唐山邯郸

09:38

09:17次日

47小时39分
K1532 东营南唐山乌兰浩特

18:35

17:15次日

46小时40分
K1534 乌兰浩特唐山东营南

19:30

17:15次日

45小时45分
K1572 长春唐山重庆北

12:05

07:25三天

67小时20分
K1574 重庆北唐山长春

14:57

11:30三天

68小时33分
K188 上海唐山沈阳北

18:08

23:42次日

29小时34分
K19 北京唐山满洲里

23:00

04:17三天

53小时17分
K190 沈阳北唐山上海

12:20

16:04次日

27小时44分
K1984 南通唐山吉林

11:05

16:00次日

28小时55分
K1986 吉林唐山南通

13:40

21:58次日

32小时18分
K2046 西安唐山沈阳北

16:06

23:06次日

31小时00分
K2048 沈阳北唐山西安

08:00

14:44次日

30小时44分
K215 北京唐山图们

13:00

15:06次日

26小时06分
K216 图们唐山北京

11:22

11:53次日

24小时31分
K2286 昆明唐山长春

18:28

06:11四天

83小时43分
K2288 长春唐山昆明

19:09

05:41四天

82小时32分
K2386 南宁唐山长春

22:40

05:04四天

78小时24分
K2388 长春唐山南宁

11:46

17:12三天

53小时26分
K27 北京唐山丹东

17:27

07:22次日

37小时55分
K28 丹东唐山北京

18:31

08:40次日

38小时09分
K294 济南唐山哈尔滨东

19:21

17:30次日

46小时09分
K296 哈尔滨东唐山济南

19:56

18:06次日

46小时10分
K346 沈阳北唐山温州

19:36

11:40三天

64小时04分
K348 温州唐山沈阳北

18:20

08:10三天

61小时50分
K349_1 北京唐山佳木斯

14:08

15:23次日

25小时15分
K349_2 北京唐山佳木斯

14:08

15:21次日

25小时13分
K350 佳木斯唐山北京

10:05

13:00次日

26小时55分
K386 成都唐山沈阳北

12:56

06:05三天

65小时09分
K388 沈阳北唐山成都

16:06

08:52三天

64小时46分
K39 北京唐山鸡西

23:00

23:29次日

24小时29分
K40 鸡西唐山北京

16:25

21:25次日

29小时00分
K48 杭州唐山齐齐哈尔

13:48

08:10三天

66小时22分
K489 天津唐山佳木斯

20:30

20:45次日

24小时15分
K490 佳木斯唐山天津

19:05

19:26次日

24小时21分
K50 齐齐哈尔唐山杭州

16:32

09:09三天

64小时37分
K516 上海唐山吉林

09:16

17:50次日

32小时34分
K518 吉林唐山上海

09:50

17:32次日

31小时42分
K520 太原唐山秦皇岛

18:25

09:39次日

39小时14分
K522 秦皇岛唐山太原

18:13

08:01次日

37小时48分
K5251 北京唐山

10:04

12:41

2小时37分
K5253 唐山北京

13:27

18:01

4小时34分
K548 哈尔滨东唐山成都

19:31

22:25三天

50小时54分
K548 佳木斯唐山成都

13:13

22:25三天

57小时12分
K552 温州唐山牡丹江

12:46

14:18三天

49小时32分
K554 牡丹江唐山温州

09:00

10:50三天

49小时50分
K567 东莞东唐山齐齐哈尔

08:30

10:08三天

49小时38分
K568 齐齐哈尔唐山东莞东

16:57

21:23三天

52小时26分
K702 青岛北唐山哈尔滨西

18:30

20:59次日

26小时29分
K704 哈尔滨西唐山青岛北

13:13

14:55次日

25小时42分
K715 大连唐山郑州

13:36

13:32次日

47小时56分
K716 郑州唐山大连

14:55

15:04次日

24小时09分
K726 昆明唐山哈尔滨西

19:50

14:56四天

91小时06分
K728 哈尔滨西唐山昆明

22:23

13:38四天

87小时15分
K75 长春唐山宁波

17:02

09:27三天

64小时25分
K76 宁波唐山长春

15:43

09:39三天

65小时56分
K7718 衡水唐山秦皇岛

07:30

17:47

10小时17分
K7720 秦皇岛唐山衡水

21:20

06:22次日

33小时02分
K7726 邯郸唐山秦皇岛

17:50

06:34次日

36小时44分
K7728 秦皇岛唐山邯郸

21:20

11:36次日

38小时16分
K7758 承德唐山石家庄

20:51

08:01次日

35小时10分
K7762 邯郸唐山承德

08:17

20:01

11小时44分
K7766 石家庄北唐山承德

07:25

19:13

11小时48分
K7768 承德唐山石家庄北

06:25

18:32

12小时07分
K866 运城唐山

13:36

07:12次日

41小时36分
K868 唐山临汾

19:45

11:51次日

40小时06分
K926 郑州唐山哈尔滨东

15:24

18:41次日

27小时17分
K928 哈尔滨东唐山郑州

07:20

13:52次日

30小时32分
K938 石家庄唐山牡丹江

15:48

21:25次日

29小时37分
K940 牡丹江唐山石家庄

10:30

13:38次日

27小时08分
K956 青岛北唐山白城

18:25

21:32次日

27小时07分
K958 白城唐山青岛北

13:07

15:56次日

26小时49分
K970 青岛北唐山通化

10:02

11:13次日

25小时11分
K972 通化唐山青岛北

15:33

16:44次日

25小时11分
K973 哈尔滨西唐山襄阳

14:47

08:57三天

66小时10分
K974 襄阳唐山哈尔滨西

12:45

07:33三天

66小时48分
T122 长春唐山广州

21:28

10:48三天

61小时20分
T124 广州唐山长春

17:38

06:49三天

61小时11分
T131 大连唐山上海

11:41

12:42次日

25小时01分
T132 上海唐山大连

14:23

15:14次日

24小时51分
T182 汉口唐山哈尔滨西

15:04

18:23次日

27小时19分
T184 哈尔滨西唐山汉口

07:38

11:00次日

27小时22分
T242 合肥唐山齐齐哈尔

17:26

19:35次日

26小时09分
T242 合肥唐山齐齐哈尔

17:26

19:35次日

26小时09分
T244 齐齐哈尔唐山合肥

07:18

12:58次日

29小时40分
T369 大连唐山广州

15:31

05:31三天

62小时00分
T370 广州唐山大连

13:25

06:08三天

64小时43分
T39 北京唐山齐齐哈尔

13:42

07:10次日

41小时28分
T40 齐齐哈尔唐山北京

17:45

12:22次日

42小时37分
Z112 海口唐山哈尔滨西

17:32

18:01三天

48小时29分
Z114 哈尔滨西唐山海口

11:10

08:46三天

69小时36分
Z12 沈阳北唐山广州东

06:50

13:50次日

31小时00分
Z14 广州东唐山沈阳北

17:12

22:37次日

29小时25分
Z172 上海唐山哈尔滨西

19:04

18:40次日

47小时36分
Z174 哈尔滨西唐山上海

12:56

12:50次日

47小时54分
Z176 杭州唐山哈尔滨西

13:30

15:31次日

26小时01分
Z178 哈尔滨西唐山杭州

22:40

05:54三天

55小时14分
Z186 深圳唐山沈阳北

19:50

05:30三天

57小时40分
Z188 沈阳北唐山深圳

17:35

04:28三天

58小时53分
Z194 沈阳北唐山太原

17:50

07:09次日

37小时19分
Z238 哈尔滨西唐山广州东

21:44

08:28三天

58小时44分
Z366 南京唐山哈尔滨西

16:39

15:40次日

47小时01分
Z368 哈尔滨西唐山南京

13:06

12:59次日

47小时53分
Z385 长春唐山三亚

17:05

20:00三天

50小时55分
唐山始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号