• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

Z176(直达特快) 返程

13:30

杭州
26小时01分

15:31

哈尔滨西

车次13:30从杭州始发,15:31到终点站哈尔滨西,历时26小时01分,全程共有22个停靠站,分别是:杭州、海宁、嘉兴、昆山、苏州、无锡、丹阳、南京、蚌埠、宿州、徐州、兖州、泰山、德州、沧州、天津、唐山、秦皇岛、山海关、沈阳北、长春、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州站 第1天 13:30 13:30 -- 0公里
2 海宁站 第1天 14:06 14:09 3分 65公里
3 嘉兴站 第1天 14:27 14:30 3分 93公里
4 昆山站 第1天 15:58 16:03 5分 219公里
5 苏州站 第1天 16:24 16:28 4分 254公里
6 无锡站 第1天 16:53 16:56 3分 296公里
7 丹阳站 第1天 17:41 17:45 4分 379公里
8 南京站 第1天 18:35 18:47 12分 471公里
9 蚌埠站 第1天 20:19 20:22 3分 655公里
10 宿州站 第1天 21:06 21:09 3分 745公里
11 徐州站 第1天 21:49 22:08 19分 819公里
12 兖州站 第1天 23:33 23:37 4分 982公里
13 泰山站 第2天 00:26 00:29 3分 1065公里
14 德州站 第2天 02:03 02:05 2分 1256公里
15 沧州站 第2天 02:59 03:02 3分 1369公里
16 天津站 第2天 04:24 04:34 10分 1495公里
17 唐山站 第2天 05:47 05:50 3分 1618公里
18 秦皇岛站 第2天 07:17 07:19 2分 1780公里
19 山海关站 第2天 07:44 07:50 6分 1796公里
20 沈阳北站 第2天 10:44 10:52 8分 2184公里
21 长春站 第2天 13:17 13:23 6分 2484公里
22 哈尔滨西站 第2天 15:31 15:31 -- 2723公里
Z176相关线路
杭州到海宁 杭州到嘉兴 杭州到昆山 杭州到苏州 杭州到无锡 杭州到丹阳 杭州到南京 杭州到蚌埠 杭州到宿州 杭州到徐州 杭州到兖州 杭州到泰山 杭州到德州 杭州到沧州 杭州到天津 杭州到唐山 杭州到秦皇岛 杭州到山海关
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号