• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

杭州火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
1152 西安杭州

13:23

11:21次日

45小时58分
1154 杭州西安

12:38

10:42次日

46小时04分
G7301 上海虹桥杭州

06:35

07:40

1小时05分
G7302 杭州上海虹桥

07:58

09:03

1小时05分
G7304 杭州上海虹桥

11:30

12:39

1小时09分
G7305 上海虹桥杭州

13:30

14:36

1小时06分
G7307 溧阳杭州上海虹桥

07:06

09:43

2小时37分
G7308 杭州上海虹桥

14:52

15:51

59分
G7309 上海虹桥杭州

16:22

17:43

1小时21分
G7310 杭州上海虹桥

07:08

08:22

1小时14分
G7311 上海虹桥杭州

17:27

18:39

1小时12分
G7312 杭州上海虹桥

18:00

19:00

1小时
G7313 上海虹桥杭州

19:41

20:47

1小时06分
G7314 杭州上海虹桥

19:02

20:03

1小时01分
G7315 上海虹桥杭州

21:30

22:28

58分
G7317 上海虹桥杭州宜兴

11:34

13:55

2小时21分
G7319 宜兴杭州上海虹桥

14:23

16:59

2小时36分
G7351 上海杭州

09:38

11:07

1小时29分
G7352 杭州上海

20:00

21:31

1小时31分
G7353 常州杭州

12:51

15:14

2小时23分
G7354 杭州常州

10:04

12:36

2小时32分
G7357 上海杭州

08:05

09:46

1小时41分
G7358 杭州上海

06:10

07:36

1小时26分
G7359 上海杭州

17:54

19:32

1小时38分
G7360 杭州上海

15:37

17:21

1小时44分
G7391 上海虹桥杭州南京南

18:18

21:43

3小时25分
G7393 南京南杭州上海虹桥

07:34

11:01

3小时27分
G7395 上海虹桥杭州南京南

07:27

10:51

3小时24分
G7397 南京南杭州上海虹桥

18:17

21:24

3小时07分
K101 北京杭州温州

23:20

05:49三天

54小时29分
K102 温州杭州北京

12:00

15:43次日

27小时43分
K1040 宁波杭州兰州

12:52

21:10次日

32小时18分
K1042 兰州杭州宁波

22:02

08:09三天

58小时07分
K1050 温州杭州青岛北

23:00

06:12三天

55小时12分
K1052 青岛北杭州温州

11:00

16:30次日

29小时30分
K1106 上海南杭州南阳

15:58

13:55次日

45小时57分
K1108 南阳杭州上海南

21:30

14:41次日

41小时11分
K1127 上海南杭州襄阳东

17:43

12:08次日

42小时25分
K1128 襄阳东杭州上海南

13:15

08:30次日

43小时15分
K1182 义乌杭州烟台

17:09

18:38次日

25小时29分
K1184 烟台杭州义乌

09:30

11:35次日

26小时05分
K1209 上海南杭州厦门

10:59

11:21次日

24小时22分
K1210 厦门杭州上海南

10:08

09:06次日

46小时58分
K1218 南昌杭州宁波

20:48

10:03次日

37小时15分
K1220 宁波杭州南昌

13:55

05:35次日

39小时40分
K1238 温州杭州郑州

15:10

12:53次日

45小时43分
K1240 郑州杭州温州

12:33

11:58次日

47小时25分
K1263 石家庄杭州

14:45

10:51次日

44小时06分
K1264 杭州石家庄

11:53

06:58次日

43小时05分
K1271 杭州成都

12:21

06:14三天

65小时53分
K1273 成都杭州

10:50

10:10三天

71小时20分
K1396 温州杭州太原

14:50

20:22次日

29小时32分
K1398 太原杭州温州

21:14

05:30三天

56小时16分
K1437 漯河杭州宁波

16:00

09:05次日

41小时05分
K1438 宁波杭州漯河

19:48

14:48次日

43小时00分
K1805 银川杭州

17:18

06:29三天

61小时11分
K1806 杭州银川

11:44

21:50次日

34小时06分
K210 广州杭州宁波

20:35

16:45次日

44小时10分
K212 宁波杭州广州

15:05

14:58次日

47小时53分
K2276 杭州郑州

15:44

07:37次日

39小时53分
K2278 郑州杭州

22:30

14:06次日

39小时36分
K2906 温州杭州西安

07:00

13:39次日

30小时39分
K2908 西安杭州温州

21:21

05:00三天

55小时39分
K306 兰州杭州温州

20:33

13:40三天

65小时07分
K308 温州杭州兰州

18:50

07:50三天

61小时00分
K346 沈阳北杭州温州

19:36

11:40三天

64小时04分
K348 温州杭州沈阳北

18:20

08:10三天

61小时50分
K426 宁波杭州洛阳

18:03

17:24次日

47小时21分
K428 洛阳杭州宁波

16:38

15:15次日

46小时37分
K466 宁波杭州西安

13:31

13:21次日

47小时50分
K468 西安杭州宁波

14:46

14:41次日

47小时55分
K48 杭州齐齐哈尔

13:48

08:10三天

66小时22分
K4806 杭州灵宝

12:15

13:18次日

25小时03分
K4806 杭州灵宝

12:15

13:18次日

25小时03分
K4808 灵宝杭州

17:40

17:31次日

47小时51分
K50 齐齐哈尔杭州

16:32

09:09三天

64小时37分
K529 杭州成都东

12:27

21:18次日

32小时51分
K530 成都东杭州

22:43

05:04三天

54小时21分
K552 温州杭州牡丹江

12:46

14:18三天

49小时32分
K554 牡丹江杭州温州

09:00

10:50三天

49小时50分
K5611 阜阳杭州

09:00

19:00

10小时00分
K5612 杭州阜阳

20:33

08:00次日

35小时27分
K5783 上海南杭州江山

21:50

05:40次日

31小时50分
K5784 江山杭州上海南

07:20

14:48

7小时28分
K5787 上海南杭州宁波

22:28

04:08次日

29小时40分
K5788 宁波杭州上海南

06:00

13:40

7小时40分
K594 杭州阿克苏

10:17

07:00四天

92小时43分
K596 阿克苏杭州

23:54

20:32四天

92小时38分
K655 呼和浩特东杭州

16:11

06:06三天

61小时55分
K656 杭州呼和浩特东

21:35

12:12三天

62小时37分
K759 上海南杭州衡阳

12:01

05:00次日

40小时59分
K760 衡阳杭州上海南

19:29

12:09次日

40小时40分
K807 苏州杭州怀化

16:59

21:15次日

28小时16分
K808 怀化杭州苏州

12:00

14:54次日

26小时54分
K8352 杭州连云港东

17:52

10:00次日

40小时08分
K8354 连云港东杭州

16:25

08:41次日

40小时16分
K8361 阜阳杭州上海南

17:28

05:43次日

36小时15分
K8363 上海南杭州阜阳

20:02

09:25次日

37小时23分
K8371 徐州杭州开化

18:42

13:23次日

42小时41分
K8372 开化杭州淮北

14:24

07:27次日

41小时03分
K8401 亳州杭州温州

10:55

10:30次日

47小时35分
K8402 温州杭州阜阳

11:20

06:46次日

43小时26分
K8499_1 阜阳杭州

20:33

05:21次日

32小时48分
K8499_2 阜阳杭州宁波

17:45

05:45次日

36小时00分
K8500 宁波杭州亳州

19:30

08:59次日

37小时29分
K891 大同杭州

12:00

13:03次日

25小时03分
K892 杭州大同

19:15

21:02次日

25小时47分
T112 杭州兰州

10:23

12:32次日

26小时09分
T114 兰州杭州

14:15

18:53次日

28小时38分
T31 北京杭州

16:54

09:03次日

40小时09分
T32 杭州北京

18:20

10:26次日

40小时06分
T326 宁波杭州郑州

14:11

06:54次日

40小时43分
T328 郑州杭州宁波

18:43

11:47次日

41小时04分
T7785 杭州兰溪

16:08

18:50

2小时42分
T7786 兰溪杭州

07:08

09:51

2小时43分
Z10 杭州北京

17:17

07:34次日

38小时17分
Z176 杭州哈尔滨西

13:30

15:31次日

26小时01分
Z178 哈尔滨西杭州

22:40

05:54三天

55小时14分
Z282 杭州包头

17:04

21:58次日

28小时54分
Z284 包头杭州

07:23

12:23次日

29小时00分
Z45 武昌杭州

22:40

07:03次日

32小时23分
Z47 杭州武昌

22:47

07:39次日

32小时52分
Z86 杭州西安

16:47

09:16次日

40小时29分
Z88 西安杭州

19:13

11:51次日

40小时38分
Z9 北京杭州

19:08

09:29次日

38小时21分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号