• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K554(空调快速) 返程

09:00

牡丹江
49小时50分

10:50

温州

车次09:00从牡丹江始发,10:50到终点站温州,历时49小时50分,全程共有50个停靠站,分别是:牡丹江、亚布力、尚志、玉泉、阿城、香坊、双城堡、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、开原、铁岭、沈阳北、锦州、唐山、天津、杨柳青、静海、青县、沧州、东光、吴桥、德州、平原、禹城、晏城、泰山、兖州、邹城、滕州、枣庄西、徐州、蚌埠、滁州北、南京、马鞍山、芜湖、宣城、长兴南、杭州、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 牡丹江站 第1天 09:00 09:00 -- 0公里
2 亚布力站 第1天 10:43 10:46 3分 143公里
3 尚志站 第1天 11:34 11:37 3分 214公里
4 玉泉站 第1天 12:38 12:40 2分 293公里
5 阿城站 第1天 13:01 13:03 2分 314公里
6 香坊站 第1天 13:36 14:03 27分 348公里
7 双城堡站 第1天 15:03 15:07 4分 406公里
8 扶余站 第1天 15:58 16:00 2分 457公里
9 德惠站 第1天 16:37 16:39 2分 520公里
10 长春站 第1天 17:35 17:45 10分 601公里
11 公主岭站 第1天 18:31 18:34 3分 663公里
12 四平站 第1天 19:19 19:22 3分 716公里
13 开原站 第1天 20:15 20:17 2分 800公里
14 铁岭站 第1天 20:39 20:41 2分 834公里
15 沈阳北站 第1天 21:29 21:37 8分 901公里
16 锦州站 第2天 00:15 00:23 8分 1134公里
17 唐山站 第2天 04:34 04:38 4分 1496公里
18 天津站 第2天 06:06 06:14 8分 1614公里
19 杨柳青站 第2天 06:39 06:43 4分 1644公里
20 静海站 第2天 07:01 07:03 2分 1667公里
21 青县站 第2天 07:29 07:31 2分 1708公里
22 沧州站 第2天 07:51 07:54 3分 1740公里
23 东光站 第2天 08:29 08:31 2分 1799公里
24 吴桥站 第2天 08:55 08:57 2分 1831公里
25 德州站 第2天 09:21 09:23 2分 1853公里
26 平原站 第2天 09:46 09:49 3分 1888公里
27 禹城站 第2天 10:13 10:16 3分 1921公里
28 晏城站 第2天 10:30 10:33 3分 1939公里
29 泰山站 第2天 11:36 11:39 3分 2049公里
30 兖州站 第2天 12:37 12:40 3分 2127公里
31 邹城站 第2天 12:55 12:57 2分 2148公里
32 滕州站 第2天 13:23 13:32 9分 2188公里
33 枣庄西站 第2天 13:54 13:56 2分 2222公里
34 徐州站 第2天 15:20 15:31 11分 2290公里
35 蚌埠站 第2天 17:20 17:26 6分 2454公里
36 滁州北站 第2天 18:45 18:48 3分 2581公里
37 南京站 第2天 19:32 19:41 9分 2638公里
38 马鞍山站 第2天 20:43 20:47 4分 2716公里
39 芜湖站 第2天 21:25 21:31 6分 2768公里
40 宣城站 第2天 22:38 22:43 5分 2827公里
41 长兴南站 第3天 00:06 00:11 5分 2941公里
42 杭州站 第3天 02:19 02:31 12分 3067公里
43 义乌站 第3天 04:46 04:49 3分 3206公里
44 金华南站 第3天 05:31 06:02 31分 3251公里
45 武义站 第3天 06:27 06:32 5分 3294公里
46 永康站 第3天 06:52 06:54 2分 3315公里
47 缙云站 第3天 07:25 07:30 5分 3348公里
48 丽水站 第3天 08:02 08:05 3分 3380公里
49 青田站 第3天 09:44 09:49 5分 3459公里
50 温州站 第3天 10:50 10:50 -- 3521公里
K554相关线路
牡丹江到亚布力 牡丹江到尚志 牡丹江到玉泉 牡丹江到阿城 牡丹江到香坊 牡丹江到双城堡 牡丹江到扶余 牡丹江到德惠 牡丹江到长春 牡丹江到公主岭 牡丹江到四平 牡丹江到开原 牡丹江到铁岭 牡丹江到沈阳北 牡丹江到锦州 牡丹江到唐山 牡丹江到天津 牡丹江到杨柳青
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号