• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K552(空调快速) 返程

12:46

温州
49小时32分

14:18

牡丹江

车次12:46从温州始发,14:18到终点站牡丹江,历时49小时32分,全程共有49个停靠站,分别是:温州、丽水、缙云、永康、武义、金华南、义乌、杭州、长兴南、宣城、芜湖、马鞍山、南京、滁州北、蚌埠、徐州、枣庄西、滕州、兖州、泰山、晏城、禹城、平原、德州、吴桥、东光、泊头、沧州、天津、唐山、昌黎、北戴河、秦皇岛、山海关、沈阳北、长春、德惠、双城堡、哈尔滨东、阿城、玉泉、尚志、一面坡、苇河、亚布力、横道河子、山市、海林、牡丹江。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州站 第1天 12:46 12:46 -- 0公里
2 丽水站 第1天 14:58 15:03 5分 136公里
3 缙云站 第1天 15:35 15:37 2分 168公里
4 永康站 第1天 16:08 16:10 2分 201公里
5 武义站 第1天 16:30 16:34 4分 222公里
6 金华南站 第1天 17:01 17:32 31分 249公里
7 义乌站 第1天 18:14 18:17 3分 310公里
8 杭州站 第1天 19:49 20:08 19分 449公里
9 长兴南站 第1天 21:27 21:31 4分 575公里
10 宣城站 第1天 22:51 22:55 4分 689公里
11 芜湖站 第1天 23:50 23:56 6分 753公里
12 马鞍山站 第2天 00:36 00:41 5分 800公里
13 南京站 第2天 02:03 02:14 11分 878公里
14 滁州北站 第2天 02:53 02:58 5分 935公里
15 蚌埠站 第2天 04:23 04:27 4分 1062公里
16 徐州站 第2天 06:10 06:22 12分 1226公里
17 枣庄西站 第2天 07:10 07:20 10分 1294公里
18 滕州站 第2天 07:42 07:44 2分 1328公里
19 兖州站 第2天 08:24 08:29 5分 1389公里
20 泰山站 第2天 09:25 09:28 3分 1472公里
21 晏城站 第2天 10:28 10:31 3分 1577公里
22 禹城站 第2天 10:44 10:47 3分 1595公里
23 平原站 第2天 11:11 11:13 2分 1628公里
24 德州站 第2天 11:46 11:49 3分 1663公里
25 吴桥站 第2天 12:07 12:17 10分 1685公里
26 东光站 第2天 12:38 12:43 5分 1717公里
27 泊头站 第2天 12:57 13:01 4分 1737公里
28 沧州站 第2天 13:25 13:29 4分 1776公里
29 天津站 第2天 15:42 15:48 6分 1902公里
30 唐山站 第2天 17:08 17:26 18分 2025公里
31 昌黎站 第2天 18:37 18:39 2分 2137公里
32 北戴河站 第2天 19:00 19:03 3分 2165公里
33 秦皇岛站 第2天 19:21 19:24 3分 2187公里
34 山海关站 第2天 19:51 19:57 6分 2203公里
35 沈阳北站 第3天 01:30 01:39 9分 2591公里
36 长春站 第3天 04:43 05:01 18分 2891公里
37 德惠站 第3天 06:13 06:16 3分 2972公里
38 双城堡站 第3天 07:30 07:32 2分 3110公里
39 哈尔滨东站 第3天 08:37 09:03 26分 3129公里
40 阿城站 第3天 09:34 09:36 2分 3178公里
41 玉泉站 第3天 09:51 09:53 2分 3199公里
42 尚志站 第3天 10:45 10:48 3分 3278公里
43 一面坡站 第3天 11:03 11:05 2分 3298公里
44 苇河站 第3天 11:28 11:30 2分 3329公里
45 亚布力站 第3天 11:46 11:50 4分 3349公里
46 横道河子站 第3天 12:39 12:42 3分 3409公里
47 山市站 第3天 13:14 13:17 3分 3441公里
48 海林站 第3天 13:46 13:51 5分 3470公里
49 牡丹江站 第3天 14:18 14:18 -- 3492公里
K552相关线路
温州到丽水 温州到缙云 温州到永康 温州到武义 温州到金华南 温州到义乌 温州到杭州 温州到长兴南 温州到宣城 温州到芜湖 温州到马鞍山 温州到南京 温州到滁州北 温州到蚌埠 温州到徐州 温州到枣庄西 温州到滕州 温州到兖州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号