• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K348(空调快速) 返程

18:20

温州
61小时50分

08:10

沈阳北

车次18:20从温州始发,08:10到终点站沈阳北,历时61小时50分,全程共有42个停靠站,分别是:温州、青田、丽水、缙云、永康、武义、金华南、义乌、诸暨、杭州、宣城、芜湖、马鞍山、南京、滁州北、明光、蚌埠、宿州、徐州、枣庄西、滕州、兖州、磁窑、泰山、济南、晏城、禹城、德州、泊头、沧州、静海、天津、唐山、滦县、秦皇岛、锦州、盘锦、海城、鞍山、辽阳、沈阳、沈阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州站 第1天 18:20 18:20 -- 0公里
2 青田站 第1天 19:13 19:17 4分 57公里
3 丽水站 第1天 20:27 20:29 2分 136公里
4 缙云站 第1天 21:09 21:12 3分 168公里
5 永康站 第1天 21:44 21:47 3分 201公里
6 武义站 第1天 22:07 22:09 2分 222公里
7 金华南站 第1天 22:43 23:13 30分 249公里
8 义乌站 第1天 23:53 23:56 3分 310公里
9 诸暨站 第2天 00:28 00:31 3分 362公里
10 杭州站 第2天 01:40 01:52 12分 449公里
11 宣城站 第2天 04:32 04:36 4分 689公里
12 芜湖站 第2天 05:31 05:37 6分 753公里
13 马鞍山站 第2天 06:17 06:21 4分 800公里
14 南京站 第2天 07:20 07:26 6分 878公里
15 滁州北站 第2天 08:04 08:08 4分 935公里
16 明光站 第2天 08:51 08:54 3分 1000公里
17 蚌埠站 第2天 09:38 09:43 5分 1062公里
18 宿州站 第2天 10:40 10:43 3分 1152公里
19 徐州站 第2天 11:36 11:54 18分 1226公里
20 枣庄西站 第2天 13:10 13:13 3分 1294公里
21 滕州站 第2天 13:35 13:38 3分 1328公里
22 兖州站 第2天 14:19 14:22 3分 1389公里
23 磁窑站 第2天 14:56 14:59 3分 1438公里
24 泰山站 第2天 15:24 15:27 3分 1472公里
25 济南站 第2天 16:25 16:36 11分 1545公里
26 晏城站 第2天 17:07 17:09 2分 1577公里
27 禹城站 第2天 17:22 17:24 2分 1595公里
28 德州站 第2天 18:18 18:23 5分 1663公里
29 泊头站 第2天 19:09 19:13 4分 1737公里
30 沧州站 第2天 19:39 19:45 6分 1776公里
31 静海站 第2天 20:40 20:43 3分 1849公里
32 天津站 第2天 21:57 22:05 8分 1902公里
33 唐山站 第2天 23:25 23:30 5分 2025公里
34 滦县站 第3天 00:20 00:22 2分 2096公里
35 秦皇岛站 第3天 01:25 01:28 3分 2187公里
36 锦州站 第3天 04:04 04:07 3分 2387公里
37 盘锦站 第3天 05:14 05:17 3分 2482公里
38 海城站 第3天 06:15 06:17 2分 2559公里
39 鞍山站 第3天 06:43 06:46 3分 2595公里
40 辽阳站 第3天 07:05 07:07 2分 2620公里
41 沈阳站 第3天 07:55 08:03 8分 2684公里
42 沈阳北站 第3天 08:10 08:10 -- 2687公里
K348相关线路
温州到青田 温州到丽水 温州到缙云 温州到永康 温州到武义 温州到金华南 温州到义乌 温州到诸暨 温州到杭州 温州到宣城 温州到芜湖 温州到马鞍山 温州到南京 温州到滁州北 温州到明光 温州到蚌埠 温州到宿州 温州到徐州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号