• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K944(空调快速) 返程

07:30

温州
26小时02分

09:32

贵阳

车次07:30从温州始发,09:32到终点站贵阳,历时26小时02分,全程共有21个停靠站,分别是:温州、青田、丽水、缙云、永康、武义、金华南、衢州、玉山、上饶、贵溪、鹰潭、新余、萍乡、株洲、湘潭、娄底、怀化、凯里、福泉、贵阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州站 第1天 07:30 07:30 -- 0公里
2 青田站 第1天 08:23 08:25 2分 57公里
3 丽水站 第1天 09:26 09:28 2分 136公里
4 缙云站 第1天 10:01 10:03 2分 168公里
5 永康站 第1天 10:34 10:36 2分 201公里
6 武义站 第1天 10:56 11:01 5分 222公里
7 金华南站 第1天 11:26 11:36 10分 249公里
8 衢州站 第1天 12:52 12:55 3分 348公里
9 玉山站 第1天 13:54 13:57 3分 429公里
10 上饶站 第1天 14:19 14:24 5分 459公里
11 贵溪站 第1天 15:19 15:30 11分 554公里
12 鹰潭站 第1天 15:47 15:54 7分 575公里
13 新余站 第1天 18:15 18:22 7分 821公里
14 萍乡站 第1天 19:38 19:41 3分 946公里
15 株洲站 第1天 20:44 20:50 6分 1027公里
16 湘潭站 第1天 21:15 21:20 5分 1053公里
17 娄底站 第1天 22:27 22:33 6分 1152公里
18 怀化站 第2天 02:30 02:45 15分 1467公里
19 凯里站 第2天 06:47 06:54 7分 1736公里
20 福泉站 第2天 07:43 07:50 7分 1796公里
21 贵阳站 第2天 09:32 09:32 -- 1924公里
K944相关线路
温州到青田 温州到丽水 温州到缙云 温州到永康 温州到武义 温州到金华南 温州到衢州 温州到玉山 温州到上饶 温州到贵溪 温州到鹰潭 温州到新余 温州到萍乡 温州到株洲 温州到湘潭 温州到娄底 温州到怀化 温州到凯里
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号