• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K1585(空调快速) 返程

16:05

武昌
40小时35分

08:40

温州

车次16:05从武昌始发,08:40到终点站温州,历时40小时35分,全程共有16个停靠站,分别是:武昌、鄂州、黄石、阳新、瑞昌、庐山、南昌、进贤、鹰潭、上饶、金华南、武义、永康、丽水、青田、温州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武昌站 第1天 16:05 16:05 -- 0公里
2 鄂州站 第1天 17:05 17:09 4分 78公里
3 黄石站 第1天 17:31 17:35 4分 105公里
4 阳新站 第1天 18:03 18:07 4分 149公里
5 瑞昌站 第1天 18:51 18:55 4分 210公里
6 庐山站 第1天 19:15 19:19 4分 239公里
7 南昌站 第1天 21:22 21:35 13分 355公里
8 进贤站 第1天 22:20 22:24 4分 419公里
9 鹰潭站 第1天 23:15 23:23 8分 499公里
10 上饶站 第2天 00:31 00:37 6分 615公里
11 金华南站 第2天 04:06 04:13 7分 825公里
12 武义站 第2天 04:38 04:42 4分 852公里
13 永康站 第2天 05:02 05:04 2分 873公里
14 丽水站 第2天 06:12 06:16 4分 938公里
15 青田站 第2天 07:17 07:19 2分 1017公里
16 温州站 第2天 08:40 08:40 -- 1074公里
K1585相关线路
武昌到鄂州 武昌到黄石 武昌到阳新 武昌到瑞昌 武昌到庐山 武昌到南昌 武昌到进贤 武昌到鹰潭 武昌到上饶 武昌到金华南 武昌到武义 武昌到永康 武昌到丽水 武昌到青田 武昌到温州 鄂州到黄石
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号